суббота, 13 мая 2017 г.

В. Скачко. Украина на перепутье: будущее, которого лучше не надо?.

http://antifashist.com/item/ukraina-na-perepute-budushhee-kotorogo-luchshe-ne-nado.html
13.05.17.
Владимир Скачко

Украина на перепутье: будущее, которого лучше не надо?..

Да, правы оказались те, кто утверждал, что «Евровидение» спасло стариков-ветеранов в День Победы в Киеве. Укроласть не рискнула показать свой звериный оскал в столице. И серьезно тормознула неонацистов и неофашистов, которые и так не на шутку перепугали всех европредставителей альтернативных проявлений плотской любви и «пения ротом».

Но конкурс заканчивается 13 мая 2017-го, и украинцы оказываются вновь один на один с властью и ее добровольными помощниками из неонацистских и неофашистких организаций, которые уже сейчас требуют не просто реванша, но и «продолжения банкета». За кровавым столом репрессий и подавления инакомыслия. Причем они даже не скрывают ни своих планов, ни намерений. В Киеве члены добробата «ОУН», который заблокировали 9 мая прямо в штаб-квартире, пикетировали здание МВД и требовали отставки его главы Арсена Авакова, который в «День Победы, по мнению неонацистов, повел себя как «типичная вата». В Николаеве разграбили офис воинов-«афганцев» и, пользуясь численным большинством избили находившихся в офисе – мстили за то, что «афганцы» защитили стариков-победителей. Командир упомянутого добробата «ОУН» Николай Коханивский, которому, похоже, от безнаказанности за все его же «чудачества», снесло крышу, уже публично не просто требует «расстрелов внутренних врагов», а обещает их.

И Коханивскому все сходит с рук, а Аваков идет на попятную. И снимает с работы полицейских чинов Днепра, чьи подчиненные лупили неонациков в свое удовольствие, защищая опять же участников «Бессмертного полка».

Все эти эпизоды испугавшейся и обгадившейся от страха укровласти лишь смачно дополняют общую картину одного из вариантов будущего Украины, которого многие хотели бы избежать. Это будущее сдуру и по запаре, а, может быть, и от страха, обрисовал мэр уже упомянутого Днепра, признанной столицы украинской «жидобандеровщины» и казней «москалей» за премии Борис Филатов. Он сконструировал чудное неонацистское будущее страны и даже не утаил, с кого он его скопировал – с истории развития и становления гитлеровской Германии до прихода самого этого Гитлера к власти. И это не случайно. Филатов же типа в Украине — умный, знает историю и щедро ею делится для пользы дела. Ну а гитлеровская Германия длительное время провозглашалась предшественниками нынешних украинских неонацистов «союзником независимой Украины».

Именно служа гитлеровским палачам украинские неонацисты запятнали себя во Второй мировой войне не просто коллаборационизмом, а непосредственным и активным участием в Холокосте, в расправах над военнопленными и мирными жителями оккупированных территорий, поддерживающих партизан. Причем ведь не только советских, красных партизан, но и европейских.

И вот сейчас взбешенный и перепуганный Филатов обещает властям в Киеве чуть ли не свой «пивной путч», как это в свое время делал и Гитлер. Днепровский мэр пообещал всем создать не только «фрайкоры», но и организовать свою хунту. Мол, вы говорите о хунте — вы ее получите. Если бы он еще повторил «Пожалуй, кто-то же должен быть кровавой собакой. Я не стыжусь ответственности», то сходство по ситуации было почти полным. Эти слова произнес некто Густав Носке, организатор первых фрайкоров в Германии, которые утопили в крови коммунистические восстания в Германии после падения кайзера в ноябре 1918 года.

Свои фрайкоры, кстати, в Украине появились сразу после госпереворота» 22 февраля 2014 года, когда «кровавый пастор», и. о. президента Александр Турчинов и его «партайгеноссе» Аваков начали создавать из всякого отребья «добробаты». Чтобы, с одной стороны, «утилизировать» гулевой элемент во время начатой ими гражданской войны в Донбассе. С другой – чтобы бросить эту массу отморозков на уничтожение своих политических оппонентов по всей стране. «Добробаты» выполнили свою функцию по подавлению инакомыслия так же хорошо, как и их немецкие предшественники Носке. Как немецкие фрайкоровцы без суда и следствия, например, расстреляли Розу Люксембург и Карла Либкнехта, так и украинские фрайкоровцы под видом ветеранов АТО» убивали Олега Калашникова и Олеся Бузину, насиловали и убивали мирное население Донбасса, жгли людей 2 мая 2014-го в Одессе.

Есть и другая аналогия: Финансовую поддержку фрайкоров и других формирований размером в 500 млн. марок обеспечил «Антибольшевистский фонд» германской промышленности. То есть тогдашних немецких олигархов. В Украине после госпереворота «добробаты» формировались тоже на деньги олигархов. И, в принципе, слава Богу, что Филатов по тупости своей раскрыл карты: теперь ни у кого не должно быть сомнений, что готовят «стране в центре Европы», получившей безвиз в «историческое лоно» эти разгулявшиеся в чужой крови беспредельщики. Наряду с реабилитацией нацисткой символики «третьего рейха», гетто для русскоязычных, фильтрационными лагерями для «ваты», колючей проволокой для Донбасса с последующим уничтожением тамошних жителей атомным оружием, обвинениями в генетической ущербности всех, кто не видит в Степане Бандере человека, фрайкоры – только вишенка на торте. Исполнители этих планов, палачи и каратели, которые работают за идею, но за деньги.

И, увы, только украинская власть и ее нынешние внешние покровители и кураторы могут точно сказать, пойдут ли они на дальнейшую фашизацию и пацификацию несчастного украинского общества, которое вдруг «воз бухнуло» 9 мая. И показало, что никто не забыт и ничто не забыто. И вызвало такую страшную реакцию неонацистов: ах так! Будем давить!

Впрочем, есть и второй вариант украинского будущего, которым уже грезит вольный или невольный конкурент нынешних неонацистов и власти – так называемый «Оппозиционны блок» («ОБ»). «Оппоблочники» неоднократно заявляли, что они требуют перезагрузки политической системы Украины через досрочные выборы. Парламентские и президентские. Более того, они откровенно хвастаются тем, что народ-де их всячески поддерживает.

Так недавно замруководителя парламентской фракции «ОБ» и экс-глава Администрации свергнутого президента Виктора Януковича Сергей Левочкин сообщил, что по результатам состоявшихся 30 апреля выборов в объединенных территориальных громадах (ОТГ) Украины второе место заняла именно их партия. Как известно, 30 апреля в 9 городских громадах шести областей Украины действительно состоялись выборы по партийным спискам, на которых избирались 242 депутата городских советов. И результаты таковы: по партийным спискам на выборах победил «Наш край» - 42 представителя партии стали депутатами (17,4% от общего количества). За ним идет вторым «ОБ» (37 депутатов, 15,3%). Дальше — от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» и партии «Видродження» – по 25 депутатов (10,3%), от Радикальной партии Олега мышко — 23 депутата (9,5%). За ними расположились ВО «Черкащане» (21, 8,7%), ВО «Батькивщина» (19, 7,9%), «Единый центр» (14, 5,8%) и партия «УКРОП», близкая, кстати, к мэру-вешателю Филатову (11, 4,6%).

«Мы точно знаем, что наша партия является лидером симпатий среди людей и пользуется широкой поддержкой… …Мы — сильная партия с большим опытом борьбы, нас не запугаешь. Люди нам верят, мы будем продолжать бороться, отстаивать интересы наших избирателей», — оформил свои претензии на власть, на всю полноту власти Лавочкин.

Но что это за «большой опытом борьбы» у «Оппоблока»? Если нынешние кураторы постмайданной Украины действительно не пойдут на фашизацию правящего киевского режима и откажут в поддержке сегодняшним властителям несчастной страны, то они действительно могут согласиться на власть «ОБ» и его новоявленных союзников. Потому что, во-первых, «ОБ» — это практически все бывшие члены и функционеры всех рангов бывшей Партии регионов, которая поддержала полностью и безоговорочно госпереворот-2015 И таким образом предала и своего президента Януковича, и свой электорат, который сосредоточен на юго-востоке страны и в массе своей не поддержал «рыволюцийю гидносты». И сейчас «обэшники» идут по тому же пути – спекуляций на чаяниях обманутого протестного электората по принципу «на безбабье и рука – шансонетка». Защищать права униженных украинцев сегодня некому. Левое движение разгромлено и запрещено. Правых такие мелочи, как жизнь сограждан вне их «Украинской Украины», которая «понад усэ», не волнуют. Вот и остается «ОБ», который спекулирует, набирает популярность, чтобы… вновь предать.

Ибо, во-вторых, «обэшники» — это не просто плоть от плоти нынешней власти, которая запятнала и дискредитировала себя кровью и оголтелостью. Они – ее вернейшие и преданные помощники и соратники, ее разрешенная оппозиция, которая должна только имитировать политический плюрализм. И оттягивать на себя протестный электорат, сбивать его с толку. Не давать уходить под другие партии. «ОБ» — это политические кидалы и предатели, которые, в принципе, призваны повторить свой опыт и стать вторым изданием» постмайданной Украины. И тот же Левочкин проделал все при Януковиче, предав шефа, а теперь готовиться проделать тоже самое с Петром Порошенко и после него. «ОБ» за исключением спекулятивно-манипуляционных мелочей во всем поддерживал власть. И кадрово, и мировоззренчески. И в случае прихода к власти опять кинет и свой электорат, и весь народ.

Это известно уже сейчас, когда, в-третьих, «ОБ» уже радостно поддержал и представление Украине так называемого безвиза, и возможность американского вмешательства в мирные переговоры по Донбассу. Лавочкин хвастается, что безвиз придумал чуть ли не он лично еще при преданном им Януковиче. А лидер «ОБ» Юрий Бойко надеется, что США присоединятся к «нормандскому формату» обеспечения мира в Донбассе. «Наша фракция изначально выступала за то, что «нормандский формат» — это, пожалуй, единственный сегодня эффективный механизм дипломатического решения военного конфликта на Востоке, он должен быть расширен. И мы сначала предлагали руководству нашей страны пригласить Америку для участия в «нормандском формате», потому что Америка имеет влияние и на наше руководство и, в то же время, может разговаривать с РФ. Поэтому мы за то, чтобы этот формат был расширен, мы сначала за это выступали, в том числе публично», — сказал он, не скрывая, что хотел бы видеть непосредственных кураторов и благодетелей поближе. Для общей надежности.

И – это само главное – точно так же Партия регионов при Януковиче всячески поддерживала его евроинтеграционные потуги. Ничего не изменилось и сейчас: «обэшники», еще будучи «регионалами", всеми силами стремились быть поближе к своим «хатынкам» и капиталам за рубежом. И сейчас они опять хотят власти, чтобы мечта их реализовалась.

А как же народ? А что народ? По замыслу Левочкина-Бойко и компании, народ опять должен лохануться, обмануться и проголосовать. «Правильно». То есть за «ОБ». До следующих выборов, когда и у «ОБ» ничего не с ложится с будущим и они опять во что-то новенькое мимикрируют. Так что вот такое у Украины, стоящей на подсунутой ей насильственно развилке, будущее – лучше бы его вообще не было…

antifashist.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий