вторник, 9 мая 2017 г.

Гон (окончание)

http://contrpost.com/2017/05/08/gon-okonchanie/
09.05.17.

 
Начало здесь 

28a2a890-bb35-4020-ac66-462a19da5dc5-file

И вот теперь, когда, кажется, появляются некие возможности успокоить страсти, бушующие и на Востоке Украины и на Ближнем Востоке и, как результат, в самой Европе, важно понять, что и как будет происходить дальше.Сейчас уже никто даже и не спорит, что Путин ведёт политику к «человеческим» отношениям. Вспомните, что говорили в Госдепе раньше. После того, как американские ассы в очередной раз обстреляли очередной госпиталь, и их в этом обвинили, мы постоянно слышали, что у Пентагона нет таких сведений, а стало быть — разговор окончен.

Теперь, как мы знаем, всё происходит уже не так. Вспомните, мы говорили, что правда найдёт себе дорогу. Вот она её и находит. Пентагон признал бомбардировки госпиталей и других мирных объектов, что нельзя не оценить. Однако, не следует думать, что Пентагон решил сдаться русским. США готовят России новый сюрприз и об этом вы узнаете из сегодняшней передачи Owergreen Daily, выпуск которой уже готов и вскоре будет опубликован здесь совсем скоро. Вы узнаете, кто и почему так упорно сопротивляется российским трубопроводам.

В последнее время в России раздаются голоса в пользу США и считается что поддержка российской инициативы в Сирии по созданию зон безопасности каким то образом есть поддержка России. Я бы не стал делать таких радужных заявлений. Во-первых я думаю, что не всему что говорит американская сторона сегодня можно верить.

Мы слышали уже столько разнонаправленных заявлений, что какая то половина из них обязательно будет ложной. При таком ужасающем уровне лжи, верить в то, что взбрело в голову сказать чиновнику хоть какого уровня, вплоть до президента США, верить никому нет никакой возможности даже если бы кому то очень хотелось это сделать.

То есть сейчас в международной политике происходят такие моменты, которые можно охарактеризовать как «гон». Это конечно же элемент агрессивного поведения животных в брачный период. Вот эта страсть имеет не только гормональную природу, но к ней примешивается и страх за будущее своего рода, следующих его поколений. Таким образом, мы получаем ситуацию в которой Запад как раз и видит угрозу своему существованию, то есть его мучает все тот же гон.

Таким образом, необходимо понимать, что если педалировать ситуацию дальше, то она дойдет до той стадии когда загнанное в угол, даже такое смирное животное как овца, проявит агрессию спасая свою собственную жизнь. В общем и целом, русским нужно понять, что усиливая свою армию, что по моему мнению необходимо продолжать делать, русским нужно педалировать те самые процессы которые Путин и старается педалировать. Мирные конференции в Астане, как раз очень подходящий для этого формат.

Интересно, что только Россия и действует в правильном направлении. Например Меркель тоже говорит о скажем мире и согласии в Турции, но не позволяет туркам встречаться со своими турецкими политиками, мы все были этому свидетелями. Мало того, предоставив убежище турецким военным, разумеется Германия настраивает против себя такого человека как Эрдоган. Это долгосрочная обида и решить как дальше поступать Меркель еще предстоит решить. Из этого положения придется выкручиваться.

Сделать это будет необходимо до выборов, так что актуальность «гона» и тут переоценить не возможно. Таким образом международная политика дошла до корневых событий. Начиналось все по вершкам, ими были ветры которые раскачивали кроны, это были цветные революции, но теперь, после неудачи в Сирии события доходят до коренных устоев, определяющих политический и национальный ландшафт страны. Это происходит например в той же Турции, где того и гляди произойдет обособление курдской автономии вопреки желаниям Эрдогана.

Здесь ситуация конечно же находится в развитии и нас ждут продолжения романтических историй в мировой политике, полных животной жестокости. Время гона еще не закончилось, божьи тельцы, или как принято называть участвующих в гоне быков (самцов) все еще видят для себя угрозу, а значит будет новое насилие.

Действия России должны быть направлены на деэскалацию в Сирии, что собственно говоря и делает Путин, тем не менее, верить тут некому и положиться здесь ни на кого нельзя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий