пятница, 30 октября 2015 г.

Р. Ищенко. Россия против США: сотрудничество вместо подавления

http://ria.ru/analytics/20151030/1310813462.html
30.10.15


Анализируя последние международные события, Ростислав Ищенко доказывает, что промежуточный финиш в российско-американском противостоянии оказался за Россией.
 

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования


В средствах массовой информации еще продолжается дискуссия между остатками потерявших ориентиры и поддержку российской общественности пораженцев и заранее празднующих еще не одержанную победу лоялистов (которых либерально-националистическая, право-левая оппозиция путинскому курсу предпочитает именовать охранителями), но можем констатировать, что промежуточный финиш в российско-американском противостоянии оказался за Россией.

"Большинство" с С. Минаевым. 30.10.15. НТВ

https://pp.vk.me/c622322/u194866645/video/l_ad7a98bf.jpgКоррупция, низкие зарплаты, кризис, безопасность, цены на продукты, высокие ставки по кредитам, борьба с терроризмом и война в Сирии — проблемы, которые волнуют большинство

Эксампей и «изделие №2» в голове

Versii.com30.10.15
В. Скачко
Версии 

Эксампей и «изделие №2» в голове
Декоммунизация бодро шагает по планете и наконец добралась до Кировограда. Параллельно с эпохальными выборами в местные органы самоуправления упоротые патриоты в этом славном городе напрягли горсовет и провели опрос по поводу изменения названия города, для них слегка отдающего «клятыми москалямы» и «кремливськымы совитамы». Опрошенные горожане большинством голосов высказались за возвращение исконного названия Елисаветград, под которым крепость в степи в 1775 году и стала городом с таким названием. Но вы не знаете настоящих украинских патриотов. 

Для них правильное мнение – только их собственное. И на мнение большинства им плевать, потому что это зрада, если большинство не хочет тупо украинизироваться и возвращает городу имя «проклятойи царыци». И под давлением упоротых горсовет Кировограда принял решение направить в Верховную Раду семь вариантов названий и положиться на нардепов в вопросе выбора нового названия города. Вот эти предлагаемые названия – Ингульск, Златополь, Эксампей, Елисаветград, Кропивницкий, Казацкий и Благомир.

Ю. Витязева. Хамлет

Юлия Витязеваhttp://news-front.info/2015/10/30/xamlet/ 
30.10.15
Юлия Витязева, 
специально для News Front

Попалось на глаза интервью Невзорова. Того самого, который в моем советском детстве был одним из главных «прожекторов» перестройки и с помощью собственного, на то время новаторского и прогрессивного  «взгляда» на происходящие в стране перемены, формировал взгляд обывательский на  демократию,  гласность и прочие дары западных «волхвов»,  внезапно обрушившихся на голову советского человека.

Интервью, скажу я вам, шедевральное. Из серии «порву я все шаблоны в клочья».

Анатолий Вассерман.. "Открытым текстом". 30.10.15. РЕН-ТВ


"Право голоса". Принуждение к диалогу.30.10.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс.В Вене состоялись четырёхсторонние переговоры по Сирии с участием России, Соединённых Штатов, Турции и Саудовской Аравии. Встреча прошла по инициативе американской стороны, хотя ещё за несколько дней до этого именно Вашингтон отказался от диалога с Москвой по сирийской проблематике. Что заставило США изменить свою позицию - успехи российской авиации в Сирии или какие-то другие причины?


А. Скогорева. Россия - не Украина, или феодализм, как и было сказано

АнастасПолитикус30.10.15
Анастасия Скогорева (ёжики) 
Россия - не Украина, или феодализм, как и было сказано

В сетях и на телевидении продолжается достаточно оживленное обсуждение результатов местных выборов на Украине. При этом, надо сказать, что среди "обсуждантов" - преимущественно украинские блоггеры и политологи, независимо от того, являются ли они сторонниками или противниками ныне действующей украинской власти. Послушать их, так на Украине произошло некое фееричное событие, которое будет иметь далеко идущие последствия для страны и для народа, проживающего на ее территории. Точнее, наверное, сказать "для народов", потому что выборы продемонстрировали, что никакой консолидации населения после полутора лет волания про "едино-неделимую" так и не произошло. Что, впрочем, естественно - покраска мусорных баков в цвета национального флага еще никогда в истории не создавала государства.

Е. Сатановский. Куда податься бедному арабу?

Logo29.10.15
Евгений Сатановский - президент
Института Ближнего Востока 

http://newswe.com/Johnie/445/satan446.jpgЕвреи окончательно достали палестинское население — гнев палестинского народа будет страшен. Израиль — геть с ридной Палестинщыны. Свободу свободолюбивому угнетённому народу Хеврона, Рамаллы и Газы. Если в кране нет воды... Не дадим событиям на Украине и в Сирии отвлечь внимание мировой общественности от трагедии народа Палестины. Помощь палестинцам — помощь всему прогрессивному человечеству. Куй железо не отходя от кассы. Наше решительное «Нет» - еврейской оккупации. Руки прочь от палестинских святынь: Пещеры праотцев, могилы Рахели, Стены Плача и от площади перед ней. Нехай лучше не будет гробницы Иосифа, чем там будут молиться евреи. ЮНЕСКО за палестинцев (какой сюрприз!). ООН за палестинцев (кто бы сомневался). Ключ к решению всех проблем Ближнего Востока — решение палестинского вопроса. И так далее, и так далее, и так далее...

Мурал надежды нашей

Versii.com29.10.15
А. Зубченко
Версии 

 

Мурал надежды нашей Что-то не так пошло с одесским майданом. Пассионарные грузины и непризнанный инвестиционный гений Саша Боровик, уволенный «Анчоусом» из Минэкономразвития за «непонимание», не запустили процесс. Включаю телевизор, жду сообщения о том, как сторонники Боровика, у которых украли на выборах голос, провели ночь. Помните, как раньше было? Первым делом «Интерфакс» сообщал, что майданщики проснулись, покушали, сходили в туалет, а теперь подтягиваются к сцене, где перед ними выступают люди с горящими глазами.

Ничего. Вообще. Никто не собирает теплые вещи, волонтеры не тащат бутерброды, колбаску, нарезку, соленые помидорчики, деньги и прочие ништяки. Одно только вялое, абсолютно невнятное сообщение: собрались противники и сторонники Боровика, между ними стояли менты. Всего пятьсот человек. Причем, противников «Саши» было больше. Короче, слили Одессу Труханову. В первом туре. А ведь Михо обещал стоять до конца, создавать комитет по борьбе с жуликами и ворами, возвращать голоса прямо на месте. Поскольку программа подобных мероприятий известна практически досконально, все запаслись попкорном, хорошим настроением и стали заключать пари. Типа приедет Мустафа, или Лещенко, как всегда, возглавит гей-парад? Будут ли печенюшки, или на этот раз свежие вафли станут раздавать с хачапури-хинкали?

Почему издание The Economist поиздевалось над американской армией?

Versii.com30.10.15
Артём Бобров
Версии 

Почему издание The Economist поиздевалось над американской армией?
Пока мы варимся в своем «соусе» – Донбасс, местные выборы, люстрация и прочее, мир переживает глобальные потрясения. Кризис мигрантов, война в Сирии, обострение исламской проблемы, президентская кампания в США, передел сфер влияния и т. д. На этом фоне весьма знаковой выглядит опубликованная в престижной английской газете The Economist статья под заголовком «США: Кто будет сражаться в следующей войне?». Ее главная мысль в том, что у американцев... закончилась армия. Вербовщики катастрофически не выполняют план. А те, кого им удается заманить, часто выбраковываются из-за татуировок и ожирения. Согласитесь, грех было бы не процитировать фрагменты такой познавательной статьи...

Свою статью журналист The Economist начинает так. «Если прогуляться по супермаркету Walmart в округе Клейтон, штат Джорджия, вместе с сержантом Расселом Хейни из управления по набору пополнения армии США, может показаться, что большинство американцев очень хотят служить Дяде Сэму. Почти все подростки и молодые люди, которых он окликал, казалось, с большим интересом выслушивали его предложение.

Юрий Селиванов. Грузинский сценарий для Одессы

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2015/10/30/gruzinskij-scenarij-dlya-odessy-yurij-selivanov/ 
30.10.15
Юрий Селиванов
специально для News Front
 

Кровавая провокация в южном регионе Украины может быть устроена даже вопреки воле официального Вашингтона


Мера авантюризма бывшего правителя Грузии М.Саакашвили настолько безмерна, что, даже находясь на посту регионального наместника в иностранном государстве, он не гнушается затевать гражданскую войну в собственной стране.

Грузинский сценарий для Одессы

Это недвусмысленно вытекает из его скандального телефонного разговора с руководителем одной из тбилисских телекомпаний, в которой он прямым текстом призвал строить баррикады и нанять боевиков, чтобы, в конечном счете — «все это кончилось стрельбой».

Владимир Ленин: первый треугольник «Старика»

Versii.com30.10.15
В. Скачко
Версии 

Владимир Ленин: первый треугольник «Старика»
...История не знает сослагательного наклонения, и в глазах обычного обывателя они – уже лишь отличная иллюстрация того, как проходит слава земная. И как протекает песок равнодушного времени через закостенелые зарубки лет, унося и жизнь, и даже память о ней. В апреле 2015 года исполнилось 145 лет со дня его рождения. Ранее этот день отпраздновали бы шумно и торжественно, а так дату просто прохронометрировали историки и те левые, кто еще верит в социальную справедливость для трудящихся, добытую в борьбе самих этих трудящихся. Она – его ровесница... 

...Но даже дату ее смерти называют не точно – между 1913 и 1917 годами. И в 2015-м вполне могло миновать 100 лет после ее ухода в вечность. Но могилы нет, и устанавливать нечего.

Он пережил ее не намного, но как выглядит он, и сейчас знает, наверное, большинство населения планеты. Несмотря ни на что. Но и она к своему 145-летию со дня рождения невольно стала сенсацией – люди узнали, как она вообще выглядела. До этого же о ней в СССР даже вспоминать было не принято. Чтобы не порочить светлый образ его. Сегодня в России можно все, да некому ее вспоминать. И у него, и у нее не было детей, а значит нет и внуков, и правнуков. А у родственников за сто лет появилась, наверное, иная – своя – генеалогия, потому что своя память себе же и дороже...