понедельник, 30 января 2012 г.

Три статьи Линдона Лэруча

Машинный перевод статей американского экономиста Линдона Лэруча с сайта LAROUCHEPAC

о попытках внешних сил дестабилизировать
политическую обстановку  в России. 
 

LAROUCHEPAC:Империя.

 Британская империя подталкивает к свержению Путина
8 января 2012 • 8:41
 
Организаторы декабрьской демонстрации "против фальсификаций на выборах в Госдуму" в Москве, объявили 4 февраля  датой своего следующего уличного действия, запланированного как марш по Садовому кольцу города в честь 22-ой годовщины Московской манифестации, которая проложила путь к гибели Советского Союза. В то время как непростая сложившаяся ситуация в обоих слоях и в непарламентской оппозиции и в правящих кругах требует срочного разрешения, в том числе, в процессе «диалога» между ними, в которых экс-министр финансов Алексей Кудрин играет заметную роль, британские имперские интересы намерены, если не фактически отменить выдвижение премьер-министра Владимира Путина на переизбрание на пост президента России на мартовских выборах 4-го марта 2012-го года,то хотя бы в результате разрушительных политических потрясений. Линдон Лэруч заметил, что любой действующий согласно этой британской повестки дня с намерением преуспеть в этом, является дураком, так как британская финансово-политическая империя несостоятельна, и вся её система рушится.



Обзор событий,на прошедших думских выборах 4 декабря 2011, которые уличные демонстраторы требуют отмененить из-за мошенничества, показывает, что задействоваными оказались не только агент британского влияния Михаил Горбачёв, экс-советский президент, но  и весь обширный аппарат Проекта Демократии , созданый EIR в Соединенных Штатах в 1980-ых, с целью мобилизации сил для блокирования растущего российского лидерства путём смены власти.  

Типичный пример выступление Нади Диук,
Вице-президента Национального Фонда Демократии (НЕД), перед Подкомиссией по Европе и Евразии Комитета Палаты по Иностранным делам,  26 июля. НЕД - зонтик Проектной Демократии, который функционирует исключительно, через Международный республиканский Институт (IRI, связанный с Республиканской партией) и Национальный демократический Институт (NDI, связанный с Демократической партией и в настоящее время возглавляемый Маделин Олбрайт).

Диук из Великобритании. Она училась в Сассекском университете по программе исследования России, и затем преподавала в Оксфордском университете, после прибытия в Соединенные Штаты, с 1999 года она возглавляет программы NED в Восточной Европе и России . Она жената на своем частом соавторе из Атлантического Института Адриане Каратники, который возглавлял частную разведку, снабжал оборудованием Freedom House в течение 12 лет. Ее роль типична для британского аутсорсинга ключевых стратегических операций в американских учреждениях.

В своей речи Диук казалась воплощением рыцаря 1950-ых, жёстко выступающего против российского правительства как "сторонника жесткой руки", "диктатора ", и т.д. Она сказала, "векторы свободы и демократии в России строго отрицательны, так как Владимир Путин приступил к систематическому укреплению "вертикали власти". И здесь-же объявила, что выборы будут незаконными потому, что " существующий режим будет, вероятнее всего, использовать парламентские выборы в декабре 2011 и президентские выборы в марте 2012 для неизбежных фальсификаций и манипуляций, чтобы требовать продолжения своего правления."

Диук выразила тайную надежду, что (пагубный) эксперимент Оранжевой революции 2004 года в Украине мог бы быть скопирован и в России, утверждая, что, "когда протесты против авторитарного правления во время Оранжевой революции в Украине победили правительство, российские граждане могли видеть альтернативное будущее для себя, как славянской страны." Она детализировала реакции Кремля на события в Украине, заявив,что "лидеры в Кремле всегда самые творческие новаторы в клубе сторонников жесткой руки — которые приняли активные меры, по поддержке правительства и удушению демократической оппозиции."

Хваля "демократические прорывы на Ближнем Востоке" в 2011, Диук обращалась к Конгрессу с просьбой "смотреть [Восточная Европа] как на источник большого опыта в борьбе с врагами свободы,которые должны всегда быть начеку утверждая свое господство, поскольку силы свободы и демократии будут всегда находить способ отодвинуть их при нашей поддержке."

В сентябре, Диук возглавляющая NED,организовала опрос, с помощью NED-финансируемой организации Левада-центр , показывающий, что голосованием Думы 4 декабря будут управлять. Также состоялся разговор с российским либеральным политическим деятелем Владимиром Карой-Мерзой, который предсказал в самых страшных красках, что Путина постигнет судьба президента Хосни Мубарака в Египте. В этот  же самый период в сентябре Михаил Горбачёв, начал предсказывать нарушения процедуры голосования и требовать ухода Путина.

NED, у которого  годовой бюджет $100 миллионов, спонсирует десятки групп "гражданского общества" в России. Golos,так называемая, независимая контролирующая выборы группа, которая объявила, о будущих мошенничествах с голосованием даже прежде, чем выборы состоялись, получает деньги NED через NDI с 2000. У Golos была программа сдельной работы, платят  наблюдателям деньги за факты нарушений, о которых те сообщают. Деньги на гранты от NED шли к Алексею Навальному, действующему онлайн- активисту по борьбе с коррупцией, который был кумиром декабрьских демонстраций, еще с 2006-го года, когда он и Мария Гайдар (дочь покойного обожаемого Лондоном Премьер-министра "шоковой терапии" Егора Гайдара) начали молодежный дискуссионный проект, названный "DA!" ("Демократическая Альтернатива"). Близкий союзник Горбачёва Владимир Рыжков, в настоящее время ведущий переговоры с Кудриным на условиях "диалога между властями и оппозицией," также получил гранты NED для своего Мирового Движения за Демократию.

Помимо фонда "Открытое общество" Джорджа Сороса, самым большим источником денежных вливаний, включая финансирование, которое было направлено через NDI и IRI, является Агентство международного развития США (АМР США). Официально, АМР США потратила $2,6 миллиарда на программы в России с 1992. Уровень денежного потока составляет приблизительно $70 миллионов ежегодно, из которых почти половина для программ "Governing Justly and Democratically", еще 30 % для "информационных" программ, и только небольшая часть для таких вещей как combatting ВИЧ и TB. 15 декабря, заместитель госсекретаря Филип Гордон, глава Бюро европейских и евразийских дел, объявил, что администрация Обамы будет просить одобрение Конгресса увеличить это финансирование, с "инициативой создать новый фонд, чтобы поддержать российские неправительственные организации, которые посвящают себя более плюралистическому и открытому обществу."

Люди из различных частей политического спектра в России видят нависшую угрозу от прибытия Майкла Макфола в качестве американского Посла в России, для усиления проектов по демократии и дестабилизации страны. Макфол, который был советником по России в Совете национальной безопасности Барака Обамы, он представлял NDI в России в конце советского периода и возглавлял его офис там-же в начале 1990-ых. Он также работал в Stanford's Freeman Spogli Institute for International Studies и Hoover Institution , так же активно участвовал в продвижении проектов британца Генри Джексона Сокити, по свержению правительства Сирии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий