понедельник, 30 января 2012 г.

Три статьи Линдона Лэруча

Машинный перевод статей американского экономиста Линдона Лэруча с сайта LAROUCHEPAC

о попытках внешних сил дестабилизировать
политическую обстановку  в России. 
 

LAROUCHEPAC:Империя.

 Дело Алексея Навального
  11 января 2012 • 1:12



 В 2008 году,при финансовой поддержке фонда Джорджа Сороса,сотрудники агентства Рейтер по  изучению журналистики Оксфордского университета- Флориана Фоссато, Джон Ллойд, и Александр Верховский, опубликовали исследование -"Ошибки в сети. Почему оппозиционные политики и независимые инициативы терпят неудачу в сети Интернет в России?" ("The Web that Failed") http://reutersinstitute.politics.ox.ac.uk/index.php?id=248
Они спросили у пользователей РуНЕТа,что необходимо предпринять,чтобы иметь возможность "организовать мотивацию к решительным действиям"? Авторы цитируют Julia Minder из Российского портала РАМБЛЕР,которая заявила о возможности мобилизации:" Возможный ответ, на данный момент- это блоги, но задача заключается в том,чтобы найти ведущих блоггеров,которые захотят знакомится с людьми в интернете понескольку часов в день.Эти блоггеры должны быть интересны.Потенциал есть,но чаще всего он не используется." 


 
Не удивительно,что Алексей Навальный создавался искусственным путём в пробирке, чтобы заполнить свободную нишу. Это случилось не в первый раз. В новейшей русской истории, такое уже случалось.  В 1990 году будущие неолиберальные "молодые реформаторы" Анатолий Чубайс 
и Сергей Васильев написали статью под эгидой Международного института прикладного системного анализа (МИПСА), о приоритетных направлениях реформ в Советском Союзе. Они заявили, что  на советской сцене в то время не хватало определённой личности: богатого бизнесмена. В своей работе МИПСА, Чубайс и Васильев писали: "Теперь мы видим, фигуру, вытекающую из исторического небытия: это- фигура бизнесмена-предпринимателя, который имеет достаточно капитала, чтобы нести ответственность за инвестиции, а также достаточно технических знаний и готовности поддержать инновации ». Этот тип человека, впоследствии образовался через коррумпированную постсоветскую приватизацию в России, и стал известен под названием "олигарх".  Алексей Навальный, аналогично, был синтезирован в виде харизматичного блоггера,для "мобилизации" сил, так необходимых Британии для ведения подрывных действий.

Арест Интернет-знаменитости Навального в Москве 5 декабря и его речь на проспекте академика Сахарова на митинге 24 декабря потрясли столицу России. Ему 35 лет, Навальный вырос в СССР / России в военной семье и получил образование в качестве адвоката. В 2006 году он получал финансовую поддержку из американского Национального фонда за демократию (NED), на молодежный дискуссионный проект под названием ДА!, который он организовал вместе с Марией Гайдар, дочерью Егора Гайдара, который ввел «шоковую терапию», отменив госконтроль цен будучи премьер-министром в 1992 году.Возможно, через  онлайн-торговлю,  как предполагают некоторые биографы, или, может быть от неизвестных благотворителей - Навальный заимел достаточно денег, чтобы быть в состоянии потратить $ 40 тыс.  на несколько акций  некотрых  крупных Российских компаний с высокой долей государственной собственности. Это дало ему статус миноритарного акционера, и будущую платформу для своей так называемой борьбы с коррупцией .

(Следует понимать, что "паутина коруппции" в России- это система управления денежными потоками через взятки, закулисные махинации, и преступное вымогательство, которая возникла из-за усиления влияния уже существовавших советских криминальных сетей в 1980-х, в результате "перестройки" М.Горбачёва,и заметно усилившаяся во времена другого Лондонского любимца, Егора Гайдара, который был участником процесса приватизации известной как Великая криминальная революция в 1990 году. Поскольку Россия была интегрирована в международный финансовый порядок, который сам опирается на криминальные деньги вытекающие из торговли наркотиками и стратегически мотивированного мошенничества,такого например как операции BAE Великобритании в Персидском заливе, преобладание теневой деятельности в экономике России только возросло. Правительство Владимира Путина унаследовало эту систему, и она может быть разрушена,только тогда ,когда приверженность к монетаризму, который Линдон Ларуш определял, как фатальный недостаток, даже среди действительно ориентированных на развитие русских, не будет сломлена в России и мире. Текущее банкротство Трансатлантической системы  Лондон- Еврозона- Уолл-стрит означает, что сейчас самое время для этого! )

В 2010 году Навальный был принят в программу Йельского университета World Fellows, в числе двадцати утвержденных кандидатов из более чем тысячи претендентов. Как сообщил EIR, Йельские Стипендиаты обучались и инструктировались сотрудниками Министерства иностранных дел Великобритании,такими,как,ветеран лорд Маллок-Браун и представителями фонда Сороса "Открытое общество". Более того, Программа World Fellows финансируется фондом Старр Мориса Р. «Хэнка» Гринберга, бывшего председателя и генерального директора страхового гиганта American International Group (AIG), получателя огромной помощи на спасение от Буша-младшего и Обамы  в 2008 году - 2009; Гринберг и его CV Starr компании имеют большой стаж содействия "смене режимов" (они же перевороты), такие,как свержение президента Фердинанда Маркоса на Филиппинах в 1986 году. Навальный сообщает, что Мария Гайдар сказал ему, что надо попробовать программу, и он воспользовался рекомендациями Сергея Гуриева  профессора Российской экономической школы в Москве, очаге неолиберализма и математической экономики. Именно из Нью-Хейвен, Навальный начал свою антикоррупционную кампанию против Транснефти, русской национальной нефтяной трубопроводной компании , в частности, в отношении  движения денег вокруг нового проекта Восточная Сибирь-Тихий океан, с целью создания трудностей для  поставок русской нефти в Китай.

Навальный представляется обществу раздвоеной личностью. В интернете, он - г-н Открытость. Он выкладывает полную юридическую документацию своих коррупционных разоблачений. Когда его электронный почтовый ящик был взломан и его переписка с посольством США и NED чиновниками о его финансировании  стала известна общественности, Навальный признал, что электронные письма были подлинными. Он пытается разоружить интервьюеров вопросами типа: "Вы как думаете, я американский проект, или Кремлёвский?" В ходе нынешнего праздничного затишья в России, Навальный принял участие в длительном,так называемом цивилизованном диалоге в Живом журнале с Борисом Акуниным (настоящее имя Григорий Чхартишвили). Знаменитый автор детективов и активист либерального движения, который был также лидером декабрьской демонстрации,говорит о том, что приверженность Навального к лозунгу "Россия для русских" отличает его как фанатика не способного к лидерству.Тем не менее, обращаясь к толпе на улице, Навальный звучит как Муссолини. Выдающийся русский журналист Максим Соколов пишущий в Известиях, нашел его напоминающим либо Гитлера, либо Катилины которые сговорились против Римской республики.

Навальный вполне может оказаться в длительной связи со своими спонсорами. Понятно, что он работает по сценарию Джина Шарпа, мастера, так называемого, нейролингвистического программирования, чьи методы были востребованы в оранжевой революции в Украине в 2004 году ("Украина: постмодернистской революции", EIR, февраль 11, 2005). Шарп, ветеран «продвинутых исследований" в Оксфорде, тридцать лет проработавший в Центре Гарвардского университета по международным делам, является автором методики "Политика ненасильственных действий: власть и борьба", которая рекомендует использование символических цветов, коротких лозунгов, и так далее.

Впрочем в Йельском университете, Навальный также служил в качестве информатора и советника в двухлетнем исследовании, проведенном в Berkman Center Гарвардского университета, одного из учреждений, участвующих в Инициативе OpenNet, по программе "Интернет и общество" запущенной из Кембриджского университета в Великобритании. Исследование производится для создания  карты Российской блогосферы, в котором подробно изучаются различные разделы Рунета: либеральные, националистические, культурные и т.д., с целью разглядеть возможные потенциальные социальные последствия.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий