среда, 9 мая 2012 г.

В.Путин: У России есть великое моральное право отстаивать свои позиции в мире

РБК 

В.Путин: У России есть великое моральное право отстаивать свои позиции в мире Открывая Парад Победы на Красной площади с речью выступил президент России Владимир Путин, который напомнил собравшимся о прошлом, рассказал о настоящем.
"67 лет назад был разгромлен нацизм – страшная и циничная сила. Мы не вправе забывать, как она зарождалась и крепла. Агрессивные действия нацистов не получили коллективного отпора. Взаимное недоверие и идеологическая конфронтация не позволили предотвратить Вторую Мировую войну", - отметил В.Путин. Глава государства при этом отдал дань уважения государствам, которые в итоге объединились и внесли вклад в разгром общего жестокого врага.

"Мы должны помнить почему началась и анализировать уроки. Сегодня хочу подчеркнуть, что только строгое соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора народа – гарантия того, что трагедия войны никогда не повторится".
"Россия проводит политику укрепления безопасности в мире. У нас есть великое моральное право отстаивать свои позиции , поскольку наша страна приняла главный удар нацизма, встретила врага героическим сопротивлением, определила исход войны, сокрушила врага, принесла освобождение народам всего мира", - подчеркнул президент.
"В победе мощная опора для молодых поколений. Они должны помнить, что являются наследниками победителей, истинных солдат свободы", - напомнил В.Путин.
"Дорогие ветераны! Через всю войну вы прошли в едином братстве, несли такие муки которые человек выдержать не может, но не покорились и стали творцам победы. Черпали силы в славных традициях российского воинства, в истинных ценностях, которые проявились в годы суровых испытаний. Доказали, что можно побеждать не только силой оружия, но силой мужества веры. Ваше мужество любить и защищать родину никогда не уйдут в прошлое и будут мерилом для внуков, правнуков".
"Сегодня они пройдут в знак уважения тем, кто подарил нам этот день, кто пал на полях сражений, кто никогда не сможет встретить с нами священный праздник. Мы всегда будем верны вашему подвигу, сделаем все чтобы небо был мирным и безопасным".
"Слава народу победителю! С праздником, Днем Великой Победы! Слава России! Ура!"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/05/2012/649600.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий