четверг, 21 июня 2012 г.

А завтра была война



За Большую Победу - Бопьшое Спасибо!
Родственный сайт из пиндосии.
http://02varvara.wordpress.com/2012/06/20/20-june-2012-this-is-what-i-honour-not-bankers-not-investors-not-the-affluent-effluent-courage-not-cupidity/
И из Украины
 http://eot-ua.su/sut-vremeni-ukraina/eot-ua-deyatelnost/item/188-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8

"По следам памяти"

В преддверии «Дня памяти и скорби» молодежные организации России, Белоруссии, Украины, Молдовы и Приднестровья проводят акцию «По следам памяти». В рамках акции большая Георгиевская лента объездит места боевой славы 27 городов каждого из государств-участников.

После того, как лента побывает в каждой из стран, 22 июня 2012 года она будет торжественно передана в музей Вооруженных Сил, г. Москва.
По приглашению ОО «Союз Граждан Украины», в Днепропетровском этапе акции, приняла участие ячейка ВК «Суть Времени». Также в акции приняли участие ОПО «Советский центр» и ОО «Союз Советских офицеров» и представители других общественных организаций.
Фото отчёт.
Акция стартовала на центральной площади Днепропетровска от памятника В.И.Ленину.
--
--


 На следующем этапе, лента была развёрнута у памятника генералу Пушкину Ефиму Григорьевичу и маршем проследовала к мемориалу «Вечной Славы».
--
--
--
--
--

--

 На заключительном этапе, георгиевская лента была развёрнута на Фестивальном причале, ул. Набережной им. В.И.Ленина. Далее проследовала по набережной к фонтану «Лебедь». В течение акции многочисленные жители и гости города оставляли памятные надписи на ленте.
--
--

--
--
--
--
--

P.S. В действительности, желающих оставить слова благодарности ветеранам, было очень много, но не все смогли это сделать. На площади Ленина к нам подошёл националист с супругой и заявил, «что нас «коммуняк» с нашей атрибутикой, скоро всех выкинут из страны». Неприятно было узнать, что часть, и не маленькая, молодёжи не знает о дате начала Великой Отечественной Войны. В общем, акция прошла сплочённо, в приподнятом настроении. Визуально воспринималась очень масштабно и торжественно. Не сомневаюсь, что она оставила свой след в сознании граждан. Она показала, что патриотические силы не дремлют, что они не привязываются к 9 мая в проявлениях патриотизма. И, что немаловажно, акция ещё больше сплотила левопатроитические силы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий