четверг, 21 июня 2012 г.

Храм протоиерея Всеволода Чаплина организует выставки работ современных художников

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - В храме Святого Николая на Трех горах в Москве, настоятелем которого является глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, будут проходить выставки картин современных художников.

Свою лепту в эту инициативу внесли фонд "Вольное дело" и компания "Русский аллюминий", которые сегодня передали в дар храму десять картин христианской тематики из серии "Разговор с ангелом-хранителем" члена Союза художников Украины Инны Мяло.

Принимая картины, отец Всеволод поблагодарил фонд и его учредителя Олега Дерипаску за плодотворное сотрудничество. Священник сообщил, что только в последнее время это сотрудничество позволило приходу храма начать ремонт здания воскресной школы и приступить к реализации планов по созданию собственного духовно-просветительского центра.

В настоящее время идет ремонт большой подклетной части храма - уже осенью здесь будут выставляться картины современных российских художников, проводиться различные мероприятия, в том числе общественных организаций и клубов, взаимодействующих с синодальным отделом.

Ранее в небольшом подвале храма открылся концертно-выставочный центр, где обосновался клуб "АртЭриа". Он периодически организует там концерты и выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий