воскресенье, 28 октября 2012 г.

КС и США

Не, писать о том, что Координационный Совет финансируется штатами я не буду, не думайте.
Тут сразу две темы в одном посте.
---
Для начала хочу закончить тему выборов в КС, потому что уже после первого их заседания мне это стало казаться той еще скукотой. Не, выборы были ок, довольно веселыми, а вот все эти "прозаседавшиеся" от оппозиции меня угнетают.

Ну смотрите сами:
1. Удальцов сказал, что эта "говорильня" митинг организовать не способна
2. Единственным итогом работы после первого заседания КС (после того как я у своих друзей поспрашивал) стала вереница пикетов, анонсированная Навальным еще до заседания. В двух словах описать то, что было на первом заседании почти никто не может.

Нет, понятно, что оппозиция не умирает и никаким концом для нее это не пахнет.
Дело в том, что уже сейчас стало все слишком сложно. Координационный Совет, ЦВК, Свободная Россия и т.д. Оппозиция, как говорят рекламщики, начала расширять линейку товаров, не заморачиваясь на раскрутке одного бренда. Представьте, что вместо того, чтобы выводить на рынок марку "Протест против Путина" вам начинают предлагать еще дополнительные вкусы "Выборы организаторов Протеста", "Протест против политзаключенных", "Протестуем за Чирикову в мэры", "Протест за Пусси Рает", "Пусси Рает протестуют против политзаключенных", "Верзилов протестует против политзаключенных", "Пусси Рает протестуют против Верзилова" и так далее.
Схожие чувства с тем, когда вы видите в Ашане зубную пасту Колгейт, но этого Колгейта 30 видов.

Ну и коронация Навального - тоже немаловажная тема печали всего протестного движения. Вместо поддержки новых лиц мы в очередной раз читаем в заголовках СМИ, что "Оппозицию Официально (тм) возглавил Навальный". Не, не в нашей стране, у нас и так все знают, что Навальный главный (ну разве что Удальцов сомнения наводил), а за границей. Вот вам пример "коронации" за рубежом:
Navalny to lead protest movement

Ладно, этими своими душевными излияниями я закрываю тему КС в глобальном плане.
---
Переходим к интересному:
Выборы на Украине и в США!

Всю следующую неделю я буду рассказывать про предвыборную кампанию в США и про закончившуюся предвыборную кампанию на/в Украине. Вообще я хочу сильно поменять формат своего блога, сосредоточившись именно на предвыборной тематике.

Итак, первым делом стоит рассказать, что на Украине голосование идет сегодня.
Что интересно, украинцы нагло спiздили у нас не просто идею веб-камер, но в целом утащили целый движок сайта вместе с оформлением. Предлагаю сравнить на скриншотах ниже:

В РФ

Снимок экрана 2012-10-28 в 17.14.32
Украина

Русские предвыборные технологии начали растаскивать по всему свету. Ладно, можно оправдать братскую страну, но наши идеи тырят и американцы, а именно Обама.
Взгляните на историю, которая недавно потрясла американский интернет - Обама украл идею для ролика у Владимира Путина. Просто сравните два ролика ниже. Подсказка: тот, который на английском - за Обаму.


Короче говоря, в политическом плане наша страна скоро другие страны перегонит.
Если вам интересно узнать о том, как проводятся выборы в других странах и вообще интересны предвыборные технологии, добавляйте меня в друзья
 http://viktorlevanov.livejournal.com/70424.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий