суббота, 3 ноября 2012 г.

"Великая октябрьская 2" отменяется, Даешь "Декабристы 2"!



Дамы и господа, приближается, декабрь (в народе "и-всё-бырь"). Конец Света как никак. Правда мое предыдущее
предположение связанное с ураганом Санди не оправдалось до конца. Американская Фукусима отменилась, ураган утихает. Время собирать политические дивиденды президенту Обаме, который благодаря стихии значительно увеличил свое присутствие в телевизоре. Теперь у действующего президента есть уникальная возможность доказать избирателю, что именно он, как истинный потомок первых "афроамериканцев" умеет работать.


Вот такая нешуточная борьба с применением климатического оружия происходит у них между корпорациями и банкстерами. Последние пока ведут, хотя и у первых тоже еще остались тузы в рукаве, припасенные непосредственно на момент выборов новой "говорящей головы"... вернее президента Соединенных Штатов Америки.

Но сегодняшняя моя заметка не о том как у них там все интересно, а о том как у нас тут все закрутили.

Вы наверняка уже ознакомились с массой предположений о том, почему Путин вдруг стал вести затворнический образ жизни, аки буддийский шаман и оракул. Вот и я решил поделиться своими соображениями.

Итак, революция трудового пролетариата у либералов провалилась. Сначала была попытка вывести на бунт всю чернь. Результатом чего неожиданно стало понятно, что с чернью у либералов совершенно разный достаток и взгляды на жизнь. Прикусив губу, либералы сосредоточились на творческих поклонниках Apple и людях не понятых большинством в силу своей нестандартной позиции или ориентации. Но в итоге оказалось, что меньшинство на столько маленькое, что кроме смеха и жалости у остальной попкорножующей аудитории не вызывает. Что ж, Великая Октябрьская и 1917-ый отменились сами собой. Религия устояла, а народ не оказался нестабильным элементом, на удивление стабильно голосующим за Путина.

Раз уж ставки на большинство провалились. А это были их основные ставки, так как поддержка масс очень серьезный аргумент в борьбе за власть, либералы поняли что необходимо прорабатывать менее перспективные, но варианты. Одним из них может стать Декабрьский переворот, организованный не за счет народа, а за счет своей собственной тусовки элит и примыкающих к ним офицеров. И если все получится, то народ потом либо планируют додавить, либо создать смуту, в которой разделение России на княжества пройдет незамеченным. Собственно об этом скорее всего и говорил Чубайс. Предсказать революцию масс - тяжело. А вот бунт элит, являясь частью заговорщиков - это пожалуйста.

Путин, которого народ помазал на царствование, не желающий ни с кем делиться, целиком вошел в фазу непреодолимых противоречий и понял, что на кону собственно не только власть, но и жизнь. А учитывая то, что факты прямого неповиновения и саботажа со стороны правительства имели место быть, то параллельно с затворничеством в Орагево, начал очередную чистку кадров. Тех самых Медведевских кадров, которые могли бы нанести болезненный удар по его силовой вертикали. В очередной раз. Так как чисткой он занимается еще с 2011-ого. Вот уж все загадили. (smile)

Чем текущая ситуация отличается от похожих ранее? Честно, не знаю. Но по всей вероятности своей остротой. Снова начались более серьезные наезды на министра обороны. А если Путин потеряет контроль над армией и МВД, то эти ребята живьем сожрут всех гэбистов, особенно если учесть что у ГРУ (или того, что от них осталось)
 на ФСБ есть свой большой исторический зуб.

Медведев же тем временем, аки его заморский друг Обама занят тем, что повышает свою медийность. Что ему говорят ребята в либеральных халатах, то и делает. Для него есть несколько путей развития. Либо он после отставки Путина становится первым лицом государства (идеи совместить обязанности президента и премьера уже звучали в начале этого года), либо смещается вместе с правительством и уходит в небытие с кучей несостоявшихся революционеров, либо Путин его не тронет, так как Дима просто ведомый. В любом случае пока Медведь танцует в ящике, Вова вынужден принимать довольно тяжелые решения в этой неоднозначной ситуации, спровоцированной в том числе и поглощением "Роснефтью" "ТНК-BP".

Как-то так. Или же опять все заинтересованные стороны придут к компромиссу и мы ничего не почувствуем, выкидывая недоеденный попкорн. Хотя вообщем-то и времени для компромиссов совсем не осталось...  Барак или Ромни, Банкстеры или Корпорации, падет Сирия или нет? Рептилойды или Арии?  А может таки Конец Света? Кто там стоит у рубильника? Одеть 3D очки! (smile)
 http://mr-lernor.livejournal.com/2012/11/03/

Комментариев нет:

Отправить комментарий