среда, 23 января 2013 г.

Владимир Высоцкий. Письмо Уоррену Битти 23.01.2013 / Россия-1

 Владимир Высоцкий смотреть онлайн Письмо Уоррену Битти 23.01.2013 / Россия-1 - Постер

К 75-летию Владимира Высоцкого.
При жизни Владимира Высоцкого по Центральному телевидению СССР не было показано ни одного его концертного выступления или интервью.

В фильме — уникальные кадры, изначально предназначались для одного-единственного зрителя. В мае 1979 года Владимиром Высоцким было записано видеописьмо, адресованное американскому актёру Уоррену Битти. Предполагалось, что в результате последующего знакомства Высоцкому представится возможность принять участие в съёмках фильма «Красные», к работе над которым планировал приступить в качестве режиссёра Уоррен Битти.

О проведении столь необычной для Владимира Высоцкого съёмки удалось договориться в единственном месте в Москве — учебной телестудии факультета журналистики МГУ.

Благодаря руководителю студии, режиссёру Юрию Дроздову, Высоцкому впервые представился уникальный случай выступать перед видеокамерой. Возможности официального телевидения опальному актёру «Таганки» были в те годы недоступны…

В процессе заочного знакомства с Уорреном Битти, связанного, кроме всего прочего, и с попыткой преодоления языкового барьера (Высоцкий несколько раз пытается говорить по-английски), поэт и актёр предстаёт перед сегодняшним зрителем абсолютно открытым, живым, увлечённым человеком, непосредственно размышляющим и импровизирующим в кадре — здесь и сейчас.

До сегодняшнего дня лишь несколько человек видело эту уникальную съёмку от начала до конца…

В фильме также использованы уникальные материалы телекомпаний Италии, Мексики, Польши, США и частных архивов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий