пятница, 25 января 2013 г.

Человек и закон. 25.01.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 25.01.2013 / Первый канал

Совершенно неожиданный поворот произошел 9 января на процессе по громкому уголовному делу об убийстве Юрия Буданова.

Допрошенный в Мосгорсуде свидетель обвинения Руслан Фаталиев не опознал в подсудимом Юсупе Темерханове киллера. Мало того, он заявил, что убийца полковника выглядел совсем по-другому: был ниже Темерханова ростом и волосы у него были светлыми.

На этом странности не закончились. Заседание 21 января тоже оказалось со своими сюрпризами: Следственный комитет начал проверку информации о подкупе свидетеля (очевидца убийства Буданова) Александра Евтухова, который во время опроса тоже вдруг заявил, что киллер был славянской внешности и не похож на обвиняемого Юсупа Темерханова.

Эти показания оказались для следователей неожиданными. Так как накануне Евтухов в рамках основного уголовного дела об убийстве Юрия Буданова с применением видеозаписи дал показания о том, что в январе 2013 года адвокат обвиняемого Темерханова Дарья Тренина по телефону вышла на него, и предложила встретиться, и обсудить его показания в суде.

 Г-жа Тренина предложила Евтухову при даче показаний уверенно заявить, что у киллера были светлые волосы и он похож на славянина. За такие показания она обещала оплатить перелет Евтухова в Москву и обратно, а также заплатить ему 100 тыс. руб.

И снова ЖКХ. Криминальная хроника и подробности громких задержаний в Москве и Питере за последнюю неделю. Дело о миллиардных хищениях в сфере ЖКХ Северной столицы, неделю назад получило свое продолжение. После очередного рейда задержан глава департамента госзаказа управления, отвечающего за ремонт объектов инженерной инфраструктуры Петербурга, Леонид Шишов.

 По данным следствия, именно этот чиновник обеспечивал победу в городских конкурсах на заключение контрактов фирме, которая в итоге и зарывала в землю в рамках ремонта тепломагистралей бракованные и старые трубы (роскошная оперативка – у чиновника двухуровневая квартира с винтовой лестницей, лепниной на потолках, коллекционным фарфором в ванной).

В понедельник стало известно, что в Москве задержан с поличным при получении 3,5 миллиона рублей в виде взятки глава управы «Северное Медведково». Чиновник задержан в момент получения денег прямо в своем рабочем кабинете. И снова – «оказание содействия» при выигрыше тендера на услуги ЖКХ. На следующий день – новая спецоперация. Задержан первый зампрефекта Южного округа Москвы с сыном в ходе оперативного эксперимента (вымогательство 2 млн рублей за нерасторжение госконтракта и победы в тендерах административного округа).

Топ интернет-роликов за неделю.
Москва. «Нехорошая квартира». Программа вступилась за женщину и всего-навсего помогала вернуть ей квартиру отца, которую прибрали к рукам «черные риэлторы», а в итоге вскрыла целую преступную схему.
Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, на которого в конце прошлой недели было совершено покушение, смог дать нашей программе эксклюзивное интервью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий