суббота, 9 марта 2013 г.

А хто это..? -2

Перед лицом угроз

krispotupchik
Сотрудница "Новой газеты" Елена Милашина удостоилась награды госсекретаря США за журналистские расследования, заявил во время церемонии награждения в пятницу глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри.
"Елена Милашина — одна из самых влиятельных и уважаемых журналистов в России. Она построила карьеру, расследуя такие вопросы, как наркоторговля, терроризм, военные трагедии, убийства журналистов и такие темы, которых по понятным причинам лишь немногие хотят касаться", — сказал Керри.

 
"Перед лицом угроз со стороны правительства, бизнес-корпораций и даже частных лиц, Елена продолжает открывать правду и бороться с отрицательными тенденциями в российском обществе. Страдая от физических и словесных ран, она в то же время пользуется доверием тех многих людей, чья жизнь стала лучше благодаря ее упорству. За ее отважную и мужественную журналистскую работу и за защиту прав человека в России и соседних странах, мы вручаем Елене Милашиной награду за мужество", — подчеркнул Керри.

РИА Новости

Вы знаете, кто такая Елена Милашина? Это, оказывается, один из самых "влиятельных и уважаемых" журналистов в России, но, полагаю, что вы слышите о ней первый раз. А еще она получает угрозы со стороны частных лиц. Я не поленилась сходить в википедию, и посмотреть, какие же там угрозы. Оказывается, на Милашину напали весной прошлого года. Очень сочувствую, но нападение было бытовым ограблением, и даже параноидальная чуть более, чем полностью "Новая газета" заявила, что "профессионального следа" в нападении нет. Может, сообщить Джону Керри, что такого рода угрозы от частных лиц ежегодно тысячи людей в России получают? Пусть всех наградит, рукопожатно и неполживо.

Отдельно радует список награжденных: "Наряду с Милашиной премию госсекретаря США за вклад в борьбу за права человека и свои феминистские достижения в этом году получили представительницы Афганистана, Гондураса, Нигерии, Сомали, Китая, Сирии, Вьетнама и Индии". Интересно, Милашиной приятно быть представительницей "третьего мира"? Хотя чего уж там, это риторический вопрос.

Ну и последнее. "Представительница Египта Самира Ибрахим в последний момент была исключена из списка награжденных за антиамериканские и антисемитские высказывания, обнаруженные на ее странице в Twitter". Жаль, что сам Джон Керри умолчал о том, что награду за журналистские расследования получают те, кто достаточно старательно любил Америку. Сказал бы, тогда и многие вопросы отпали бы. Прагматичность никогда еще никому не вредила.
Из комментариев:



Может быть из-за таких каких Елена Милашина - Новую Газету и не читают?


А кто эта Милашина?


Влиятельная и уважаемая, вы что???


Первый раз про нее слышу, но пендосам, конечно, лучше знать кто "более лучше" работает на их интересы.


Они лучше всех разбираются во многих вопросах, начиная от демократии и заканчивая СМИ..


эээх ножиком бы по глотке то... не знаю кому просто оч хочется чтобы Обама рученки о России убрал


сообщают СМИ

vottresh
2013-03-09 08:43 (UTC) Отслежвать
Награда не нашла героя и досталась Милашиной...


Re: сообщают СМИ

kv_cat
2013-03-09 08:59 (UTC) Отслежвать
Интересно она сама напросилась?


Мне соседи-наркоманы спать мешают, пусть меня за терпение наградит, что я не убил их ещё

Комментариев нет:

Отправить комментарий