суббота, 9 марта 2013 г.

И этот иуда будет учить нас жить?

Горбачев раскритиковал стиль правления Путина

9 марта 2013 [ «АН-online» ]
Горбачев раскритиковал  стиль правления Путина
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев расcказал, что президент РФ Владимир Путин, по его мнению, очень напряжен и переживает, что не все в стране ладится. Горбачев считает, что действующий глава государства должен взять другой стиль правления. По его словам, Путин - человек нормальный, но срывается.

Михаил Сергеевич отметил, что когда Путин руководил страной первый срок, он его поддерживал. Но потом отношения разладились. Горбачев признался, что много критиковал Путина. Он направил Владимиру Владимировичу поздравление с 60-летием, получил ответ.  По словам Горбачева, Путин как-то сказал: "Надо укоротить язык Горбачеву". Но год они вообще не разговаривали: не встречались лично, не говорили по телефону. Не складывалось, причем что-то мешало Путину.

По мнению политика, последние законы в России, принятые президентом Путиным, – это все наступление на права граждан. Горбачев призвал Путина "не бояться своих людей", передает ВВС.

Михаил Горбачев: Путин хотел укоротить мне язык

Горбачев считает, что россияне хотят от руководителя государства "действий, которые бы восстанавливали диалог, ожидают открытый прямой разговор". Он отметил, что ситуация сложная. И надо не обижаться, а  думать о том, как страну вытаскивать из этой ситуации.

Власти наполовину возвращаются к тому, что когда-то отменили. Горбачев напомнил, что вернулись к смешанным выборам. "Но важнейшего пункта, того, что стоило бы восстановить и использовать сейчас в налаживании диалога между властью и людьми - права людей объединяться в блоки, объединения – нет", - сказал он. Он считает, что  это боязнь.

Политик не думает, что Путин растерялся, что он в состоянии паники. Горбачев предположил: "Капризничает, может быть, что не так к нему относятся".

На вопрос о демократии в России сегодня Горбачев ответил: "Я бы не сказал, что захлопнулись все окна и двери, нет, эта тема присутствует – на встречах, в прессе. Но нет контакта, взаимодействия, обсуждения, нет надежды, что то, что говорится, будет выполнено".

Горбачев раскритикова окружение Путина, отметив, "сколько там воров, коррупционеров". По его мнению,  "в таком состоянии страна будет дрейфовать, как льдина в Ледовитом океане".

 http://argumenti.ru/politics/2013/03/238241

1 комментарий:

  1. горбачёв дебил. А то, что надо ему укоротить язык... эх! Путин великодушен, не сделает этого. А хорошо было бы.

    ОтветитьУдалить