понедельник, 4 марта 2013 г.

К. Потупчик. Год третьего срока

krispotupchik

К годовщине нового президентского срока Владимира Путина подоспели результаты социологического опроса, проведенного Левада-центром. 65 процентов респондентов увидели в деятельности Президента «больше хорошего»: основными достижениями были названы – возвращение России статуса великой державы, рост социальных гарантий, преодоление попыток регионального сепаратизма.


Но главной заслугой Путина, очевидно, является то, что в момент, когда общественная стабильность была под угрозой, он вновь взял на себя роль лидера. Настроения "болотного протеста" были связаны с тем, что отсутствовала фигура, которую поддержали бы самые разные люди - от "креаклов" до "уралвагонзавода". И стоило Путину внятно обозначить курс, по которому продолжится развитие России, как протест, выродился в унылые перепалки т.н. «лидеров оппозиции». Недавние соцопросы показывают, что Путина высоко оценивают даже москвичи, традиционно, самый проблемный с точки зрения рейтинга регион.

Под руководством Путина Россия достойно вышла из кризиса, отстояла в диалоге с США своё право на обеспечение безопасности своих граждан и разработала новые меры социальной поддержки детей: уже увеличены выплаты и налоговые вычеты при усыновлении и опеке, упрощена процедура внутрироссийского усыновления, повышены гарантии медицинского обслуживания, и это только начало реформ.

Путин прислушивается к пожеланиям своего электората - продлен срок бесплатной приватизации жилья, усилены меры контроля за миграционными потоками, продолжилось реформирование системы ЖКХ, причем как в законотворчестве, так и в плане контроля над исполнением уже существующих законов, результатом чего стал ряд громких отставок.

Реформы армии, образования, политической системы, затронувшие в т.ч. самые высокие эшелоны власти, вышли из кризиса. Борьба с коррупцией вылилась в начало крупной кампании по национализации нашего чиновничества, что было безоговорочно поддержано обществом.

Большое внимание осталось и за "традиционной экономикой", в том числе за сельским хозяйством. Запрет на разбазаривание сельскохозяйственных земель, запрет на самовольное изменение правил территориального передела – первый шаг по предотвращению "продуктовой угрозы". К этому же можно отнести и объявление 2013 года годом экологии, что означает взятие курса на ответственное обращение с ресурсами и природными богатствами страны.

Поэтому можно с уверенностью утверждать, что факт регулярного попадания Владимира Путина в рейтинге самых влиятельных политиков страны и мира далеко не случаен, и сильная Россия будет ассоциироваться с Путиным и дальше, до тех пор, пока президент остается на своём посту.

http://krispotupchik.livejournal.com/480556.html

1 комментарий:

  1. Не приватизация нужна, а деприватизация. В СССР безо всякой приватизации человек чувствовал себя ДОМА, мог покрутиться и увеличить свою жилплощадь. Великая была страна, хоть и съезды КПСС по всем каналам крутили. Я бы вот сейчас с удовольствием посмотрел такой съезд, нервы успокаивает. А повеселиться люди всегда сумеют. Да и не в телевизоре ЩАСТЬЕ.

    ОтветитьУдалить