пятница, 15 марта 2013 г.

В Донецке российский писатель заявил, что в случае исчезновения России «от Украины останутся только рожки да ножки» (фото, видео)

Сегодня, 13 марта, в Донецке прошла презентация книги известного российского писателя Николая Старикова «Сталин. Вспоминаем вместе». Как сообщил автор, по мнению журнала "Форбс", эта его книга, изданная в России тиражом 60 тыс. экземпляров, вошла в десятку самых продаваемых книг в России в 2012 году.
IMG_1440_новый размер
 Основная масса собравшихся на презентацию книги о вожде всех народов, были активисты партии ВО "Свобода". Меньшинство составили журналисты и поклонники творчества Старикова. Писатель достаточно ловко отмодерировал презентацию и не дал ей скатиться к дискуссии на тему "я вашу книгу читать не собираюсь, но..."
IMG_1429_новый размер
Одной из основных мыслей книги относительно истории Сталина и Украины стала идея о том, что без Иосифа Виссарионовича современная Украина не имела шанса состояться.
«Это факт. Именно он на сложнейших переговорах с англичанами в 1943—1944 гг. отстоял право Украины на Львов. Именно он присоединил к Украине Западную Украину и ту часть австро-венгерской территории, что сегодня называется Закарпатской Украиной (а вообще-то ранее называлась Закарпатской Русью). Поэтому попытки не очень умных украинских националистов ругать Сталина, Договор о ненападении с Германией, политику и решения главы СССР, говоря об их неправильности и «нелегитимности» последнего, ведут к ликвидации Украины.
IMG_1498_новый размер
Случись что с Россией, не дай Бог, тут же придут и разорвут Украину на части. Поляки за Львовом, румыны за Бессарабией, турки — за Крымом. И от Украины останутся только рожки да ножки. Вывод прост — Украина может быть только вместе с Россией. Иначе ей просто не быть. Согласно опросу центра "Левада", 48 % жителей России относится к Иосифу Виссарионовичу с уважением и считает, что это был положительный государственный деятель в истории России", - сформулировал идею своей книги Николай Стариков.
Книга переведена и на украинский язык тиражом в 1000 экземпляров.
IMG_1491_новый размер

www.62.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий