среда, 27 марта 2013 г.

Роддом или казарма?

alf5
Женщины и армия

На прошлой неделе одна моя знакомая в глубоком возмущении рассказала мне о новой законодательной инициативе. Инициатива, оказалось, уже полгода как новая, но все равно забавна.

Женщин заставят рожать или отправят в армию. Депутат Виталий Милонов предложил обязать женщин служить в армии, в случае не рождения ребенка до 23 лет. Вот это я понимаю равноправие, феминизм чистой воды. Если женщина хочет делать карьеру наравне с мужчинами, то пусть тогда и в армию идет служить наравне.

Цитирую автора закона: «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то, что она «до сих пор не встретила большой любви» – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит».

Правда, кто-то писал, что это политический китч или газетная утка, но все равно идея интересная. Мое мнение: в этом послании есть доля здравого смысла. Закон не приняли и не примут, а потроллили феминисток знатно.

http://alf5.livejournal.com/47162.html


1 комментарий:

  1. Голубая мечта феминистки. Если Милонов ещё этого не высказывал, то он просто должен высказаться, феминистки будут в восторге. Хотелось бы посмотреть, как они заверещат (первая передача будет в ОС у Стрижак)

    ОтветитьУдалить