четверг, 18 апреля 2013 г.

Политика 18.04.2013 / Первый канал

Политика смотреть онлайн 18.04.2013 / Первый канал - ПостерГосударственная пограничная комиссия под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина подвергла жесткой критике состояние поезда Душанбе – Москва. «Мы не можем себе позволить в таком виде запускать транспортные средства, они сами по себе являются возможными разносчиками инфекционных заболеваний, — заявил Дмитрий Рогозин. — Надо наводить в миграционной сфере и в сфере пограничного контроля жесткий порядок».
Эта информация вызвала серьезную дискуссию по поводу мигрантов, въезжающих в Россию из стран Средней Азии. Действительно, проблема не в поезде, а в том, куда он привозит этих людей и что с ними здесь дальше происходит.
В студии программы «Политика» пытаются разобраться, не пора ли нам остановить этот поезд.
В дискуссии участвуют: депутат ГД РФ (Фракция «Единая Россия») Алексей Журавлев; председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль; руководитель международного фонда «Русский информационный центр» Андрей Савельев; уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов; губернатор Тульской области Владимир Груздев; писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.
Рассматривают проблему со стороны: генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров; актер, исполнитель роли Джамшуда в сериале «Наша Russia» Валерий Магдьяш; директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко; профессор МГИМО, доктор исторических наук Валерий Соловей.

3 комментария:

  1. Проханов, браво! Браво, Андреевич. Волков бояться - в лес не ходить. У нас не то, что в америке, у нас автохтонные народы. Почему мы должны "бояться"? Когда боишься, тогда тот, кого боишься, сам начинает себя чувствовать бармалеем. Ещё 5 минут назад он и не собирался ничего плохого делать, но, почувствовав агрессию, напрягается и чувствует врага, у любого живого существа есть способность ловить флюиды. Вот простая психологическая аналогия: если владелец серьёзной собаки будет выказывать слабость или страх, пёс его искусает. Это происходит на уровне инстинкта и у человека. Не каждый может вырастить хорошую дисциплинированную и верную собаку, тк это требует выдержки, хладнокровия и понимания характера животного. Нужно самому становиться сильным, а нас хотят превратить в бесполых и разрозненных особей путём ЮЮ, гей-пропаганды и тп. Горцы знают русский? Знают. А мы должны научиться лезгинку танцевать, а не шипеть, когда они её с вызовом порой танцуют - не могут они без движения, они живые. Что-что, а в отношении лезгинки нужно проявлять юмор и дружелюбие (кроме танцев по-ночам). И всё встанет на свои места. Этот танец не агрессивный, а открытый и одухотворённый, лучше танца нет в мире (песни самые лучшие - русские и советские, особенно, песни гражданской войны, казацкие и ВОВ). И если её танцуют, нужно весело похлопать (даже в Лондоне публика стоит кружком и хлопает нашим танцующим джигитам, у нас совсем с юмором худо?). Что же касается наших бывших советских, - нужен аналог Советского Союза, улучшенный и дополненный. Перед тем, как это воплощать, было бы неплохо, чтобы русский язык стал везде обязателен. Если мы не поможем другим, нам хорошо не будет. Скупой платит дважды, и да не оскудеет рука дающего. Нельзя давать садиться себе на голову, но великодушие и добрые побуждения оценят по достоинству. Время не ждёт, в Азии могут начаться неуправляемые процессы, а эти титовы всё только об экономике. Будет ему и экономика, и ванна, будет и какао с чаем.

    ОтветитьУдалить
  2. В рай можно пропасть только через узкие врата.

    ОтветитьУдалить
  3. ПОПАСТЬ, а не пропасть.

    ОтветитьУдалить