суббота, 27 апреля 2013 г.

Реакция Вассермана. 27.04.2013 / НТВ

Реакция Вассермана смотреть онлайн 27.04.2013 / НТВНа этой неделе Анатолий Вассерман и Егор Холмогоров обсудят конфликт муфтия Аширова и протодьякона Кураева, преподавание в школах основ православной культуры и споры вокруг однополых браков.

1 комментарий:

  1. Оружие не только недопустимо раздавать, но жёстко изъять у тех, у кого оно уже есть. Серьёзного обсуждения этого вопроса так и не было ни на одном канале (бессчётное количество раз эту тему бередили на 5 канале тоталитарная и беспардонная Стрижак с туповатым Ромой Герасимовым; делалось это шумно и бестолково до неприличия - думаю, намеренно). Лоббисты - Барщевский, Жириновский, "писатель" Никонов и проч. "герои-интеллигенты". А вот настоящие мужики против (А.Кочергин, военные и тд). На эту тему прекрасно, лаконично, убедительно и ёмко высказался Р.Кадыров. Вообще поражаюсь точности и обоснованности его формулировок: человек учился мало, но от природы здрав и многосторонен. Жал, что ещё со времён СССР на определённых постах не было чеченцев и др представителей кавказцев, нужно было обязательно вовлекать их в государственную деятельность. Это было бы принципиально правильным и по-государственному. Очень похоже на то, что Хрущёв Сталина ненавидел прежде всего по нац. признаку, сам отличился в зверствах, а потом показал себя "человеколюбцем" и обгадил великого человека. да и берию убрали из-за того же (типа "ещё один горец?")
    Если хотят, чтобы в стране было спокойнее (о покое не говорю, тк теперь он невозможен), всё равно, рано или поздно, нужно будут категорически запретить ЛЮБУЮ религию в школах. А тем более - предмет с оценками (!), это ни в какие ворота не лезет (я крещённый, Православный). Действительно, заставь дурака Богу молиться... 10 Заповедей должны знать все, но для этого не нужен спец-предмет, для этого нужно использовать ВСЕ предметы, а также переменки - ненавязчиво. Нужен урок этики, а урок секс-просвета должен быть не только запрещён, но даже за попытки это внедрить - уголовная ответственность за самое настоящее растление. Получается, что большевики по большому счёту делали всё правильно. Не умеют люди договариваться, не хотят думать, прежде чем делать. Спорный вопрос - религиозная одежда на улицах, но то, что закрытие лица в России недопустимо, это факт.


    ОтветитьУдалить