воскресенье, 30 июня 2013 г.

Вот такие они уроды. Даги.

varjag_2007
varjag_2007 24 июня 2013 года 
В г. Звенигород Московской области произошла трагедия.
В минувший понедельник, 24-летний житель Махачкалы Марат Рахметов со своим двоюродным братом Расимом решили искупаться в Москва-реке.

Недалеко от них отдыхала группа местных подростков из семи человек, которые периодически купались в реке . Неожиданно, нескольких девочек, которые в том момент плавали, стало относить течением на глубину и они начали звать на помощь. Услышав крики, Марат с Расимом, не раздумывая, бросились им на помощь. Марат первым доплыл до тонущих девочек . Он вытолкнул на мелководье Юлию Аникьеву и Репсиме Керогян, однако сам выплыть не сумел. Попытки найти и спасти молодого человека ни к чему не привели. Через несколько минут Расим позвонил родным и сообщил о случившемся.

Отец Марата, Тельман Рахметов обратился в Постоянное представительство Республики Дагестан в Московской области с просьбой оказать содействие в поиске тела.


Представительство привлекло к поиску тела М.Рахметова водолазов и спасателей МЧС. Несколько дней продолжались активные поиски, но только 27 июня тело Марата Рахметова было обнаружено в Москва-реке, недалеко от места трагедии.

Сегодня тело Марата Рахматова будет отправлено в республику Дагестан, где в родовом селе Хапиль Табасаранского района будет захоронено.

В настоящее время представительство контактирует с родителями спасенных девочек и с администрацией г.Звенигород с целью подготовки документов по представлению Марата Рахметова к награждению медалью «За спасение утопающих» (посмертно).

Родители 14-летних подростков бесконечно благодарны герою, который ни секунды не сомневаясь, спас жизнь их дочерей.
varjag_2007

4 комментария:

  1. Жаль парня. Земля пухом. А русским позор, притуплённое у них душевное восприятие.

    ОтветитьУдалить
  2. А некоторые не верят. Кадыров, говорят всех объел. А сегодня 17 бойцов полегло, из них два навсегда. Привет ковалёву, новодворвкой и прочим гозманам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... Вспоминаю историю, когда пара подростков-чеченцев спасали убогих придурков-норвежцев, которые после этого вроде и благодарили со слезой, но искренне недоумевали, что не понимают, зачем чеченцы это сделали? Это один из чеченских ребят рассказывал. Видел и слышал их (есть ролики). Отличные пацаны.
      Сорвали по сути кайф брейвику. Викинг же сей с достоинством сказал, что не совсем ему всё удалось, планировал, говорит, больше. Нет, сказал, полного удовлетворения. Везде, понимаешь, чеченцы мешают и даже всех объедают, как вы справедливо упомянули. Считаю, что народы эти строптивые, но живые и не утеряли человеческих реакций. Об отморозках говорить не будем, они сами с ними разберутся. Нужно не их без конца приструнивать да на лезгинку ополчаться, а самим более мужественными становиться и даже (уже на эту тему высказывался) лезгинку танцевать - очень полезное во всех отношениях занятие, особенно, для маленьких мальчишек. Да через это можно даже проникнуться друг другом, понять их менталитет, голову выше держать и спину прямей. Я бы факультативно это в школах ввёл, да ливанов не даст, скажет, на секс-просвет времени не хватит.
      Очень проблематично представить поткина, например, или дёмушкина (крылова, рыклина и тд), чтобы они, не думая о себе, кинулись спасать своих же девчонок. А если бы тонули дагестанки?..

      Удалить
  3. А в новостях нигде не было.

    ОтветитьУдалить