воскресенье, 28 июля 2013 г.

Из прошлого .Совершенно секретно. Пол Хлебников. 2010.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqzTiSOI2OCCj2hRQBuBmbXMqtVaUQ2paFoLAmzpjXaCuRYCqG
 Пол Хлебников (Павел Юрьевич Хлебников, англ. Paul Klebnikov; 3 июня 1963, Нью-Йорк — 9 июля 2004, Москва) — американский журналист и публицист русского происхождения. Потомок декабриста Ивана Пущина. Главный редактор русской редакции журнала «Форбс». Автор книг «Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или История разграбления России» (2000) и «Разговор с варваром» (2003). Был убит в Москве в 2004 году, преступление не раскрыто.

1 комментарий:

  1. "Почему рыночная экономика и ч/собственность отравили российское общество?.." А что, запад не отравлен? Все радеют об осчастливливании России количеством милиардеров, и ничего не получается. И не получится. "Пол не понимал, почему в России не принято озвучивать свои богатства" (а лучше бы сказать"выпячивать"). А мне кажется, что это не сложно понять. Тем более, что от трудов праведных не наживёшь палат каменных.
    Ничего не получается прежде всего потому, что такой цели чубайсами и не ставилось, а ставилась цель уничтожить страну. И, видно, очень хотелось, потому и получилось. А дальше - "мы сломали хребет", и больше сказать им нечего.

    ОтветитьУдалить