вторник, 9 июля 2013 г.

Отец убитого в Пугачеве десантника винит не Кавказ, а водку

textoholism Сообщает "Эхо Москвы" и много кто еще:

wonderbull 
9 июля

Отец убитого в Пугачеве 20-летнего Руслана Маржанова выступил перед митингующими и попросил их прекратить протестную акцию. «Мне очень печально, что моего ребенка даже после смерти беспокоят. Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если бы у нас не было питейных заведений, ничего бы не было. Он был у меня спортсмен, он всю жизнь занимался спортом».

Напомним, в Пугачеве продолжаются народные волнения, причиной которых стало убийство Маржанова. Люди сначала штурмовали администрацию Пугачевского района, а после перекрыли федеральную трассу. Полиции удалось остановить толпу агрессивно настроенных людей, направлявшихся к местному кафе, принадлежащему одному из кавказцев. Правоохранители на транспорте обогнали митингующих и выстроились живой цепью. Однако пугачевцы прорвали оцепление. В ходе прорыва произошло несколько столкновений с применением физической силы. Полицейские попытались задержать одного из митингующих, однако его отбили другие участники шествия.

Надо ли говорить, что вся эта история мне не нравится? Зато как она нравится Навальному, и Просвирнину, и даже Павловскому! Каков подбор кенарей, Белковского не хватает, да покойного БАБа, с плакатом "Пугачев - гогод гегой!" у посольства России в Лондоне. Соскучились по Крымску и Кондопоге в Венециях и Швейцариях: русский бунт, да в Пугачеве - это ж сколько шуточек пошутить можно, сколько заголовков игривых придумать.

В Пугачеве я бывал, - как и все, проездом в Саратов. Это крошечный городишко на пересечении трасс. Молодежи там заняться наверняка нечем. Все ходят в бар, и - пьют, пьют, пьют. Дерутся из-за девчонок. Случается поножовщина...

А помните историю про пьяный кровавый выпускной и миелинизацию мозга?
Обратим внимание: обоих молодых людей обслуживали в баре. Одному было 16, другому - 20.
Никаких параллелей не просматривается?

Ищи врага там, русский человек, где он, твой враг, есть. Не выдумывай себе удобного.
Потому что если бы это Ваня Иванов десантника по пьянке зарезал (или голову проломил, ножи у нас не в традиции), мы бы даже не узнали об этой истории.
Как и о тысячах других подобных - случающихся каждый год.

Та же самая молодая жизнь была бы потрачена по тем же самым алкогольным причинам, и это произошло бы тихо.
Безмолвно.
Впустую.

А мы возьмем, да и сделаем выводы.

Эй, взбесившийся принтер! К ноге! Ну-ка служить народу России!
Даешь закон про продажу алкоголя не раньше, чем в 21 год. И прочих проверок и зверств, типа как по геям были.

Можете пока Академию Наук отложить потрошить, чтобы успеть принять до каникул.

 А этот о своём.

 

1 комментарий:

  1. Не хотят, не хотят нормальных законов принимать.

    ОтветитьУдалить