вторник, 9 июля 2013 г.

Глава управы Марьино подал в отставку из-за конфликта с активистами "СтопХам"

Пробка. Кадр Первого канала 
09.07.2013

Исполняющий обязанности главы управы района Марьино Александр Сморяков объявил о своей отставке и принес москвичам извинения за свое поведение и поступок супруги, которая 8 июля вступила в конфликт с активистами движения "СтопХам", сообщает Интерфакс.
"Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы, - сказал Сморяков в интервью каналу "Москва-24" во вторник. - Прежде всего, я хочу извиниться перед москвичами за случившееся".

Он назвал свое поведение эмоциональной реакцией. "Тем не менее, я не считаю возможным занимать должность главы управы. Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию с сегодняшнего дня", - добавил Сморяков.

Сморяков был назначен главой управы района Марьина в декабре 2011 года на срок полномочий столичного градоначальника. После досрочного сложения полномочий мэра Сергея Собянина и назначения досрочных выборов столичного градоначальника министр городского правительства, главы департаментов, руководители префектур и районных управ продолжают работать в статусе исполняющих обязанности.

3 июля члены движения "СтопХам" проводили очередную акцию. Они останавливали всех автолюбителей, которые объезжали пробку на Шоссе Энтузиастов по трамвайным путям и тротуару. Они предлагали автолюбителям представиться, включить аварийную сигнализацию и вернуться на проезжую часть. 46-летняя Татьяна Сморякова вместо того, чтобы остановиться, нажала на педаль газа. Она подцепила активистов бампером своего внедорожника и выехала на дорогу. Там ее остановил инспектор ГИБДД и произвел задержание.
 Грани
Неужели совесть? А ведь совсем недавно:

Жена чиновника: "Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов"

krispotupchik

8 июля
Глава управы столичного района Марьино оказался в центре скандала: супруга чиновника, объезжая пробку по тротуару на шоссе Энтузиастов, наехала на двоих активистов движения "Стоп-хам". Женщина не пожелала остановиться и продолжила движение, прокатив парней на капоте своего джипа с номером "999" и пропуском с надписью "Правительство Москвы. Префектура".


Очередной нарушительницей оказалась 46-летняя Татьяна Сморякова. Когда "стопхамовцы" остановили ее Range Rover с пятью девятками в госномере, женщина не пожелала останавливаться.

- Мы вежливо попросили ее съехать с тротуара, но она ничего не стала слушать и после недолгих препирательств продолжила движение с нашими ребятами на капоте, - прокомментировал один из активистов движения.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, женщина-водитель вместо того, чтобы предъявить права, протянула гаишнику мобильный телефон, по которому до этого говорила. Поняв, что полицейский не собирается общаться с ее собеседником, она сообщила в трубку: "Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов".

Вскоре таинственный Саша приехал к месту происшествия сам. Мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова, при гаишниках остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать - за то, что он чуть на него не наехал.

В конечном итоге на Татьяну Сморякову составили административный протокол.

- На водителя джипа "Рэндж Ровер" составлен протокол по статье 12.15 КоАП, - сообщили Life News в отделе пропаганды столичного УГИБДД. - Ей грозит штраф в 2000 рублей.

Что касается наезда на пешеходов, то полиции еще предстоит вынести решение по этому вопросу.

- От участников инцидента в полицию поступили встречные заявления. Водитель обвиняет пешеходов в хулиганстве, а пешеходы водителя - в наезде на них, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Проводится проверка, по ее окончании будет принято процессуальное решение.
Источник

 Вот так и победим хамов! Это вам не лес в Кирове воровать.

1 комментарий:

  1. Эта б... если ещё не угробила, так обязательно бы угробила на дороге кого хошь... и ничего бы внутри не шевельнулось.
    И таких сейчас много.

    ОтветитьУдалить