понедельник, 8 июля 2013 г.

«Момент истины» с А. Карауловым от 08.07.2013 5-й канал

http://qiq.ru/media/npict/1207/big/moment_istiny_chto_my_edim_efir_09_07_2012_satrip_1472343.jpegНесколько тысяч человек напали на лагерь геологов в Воронежской области. Громить будущее никелевое месторождение шли местные казаки и русские националисты, приехавшие из других регионов. Протестующие убеждены, что добыча никеля приведёт к экологической катастрофе, сделает бесплодной почву, а реке Хопёр будет нанесён непоправимый ущерб. Так ли это на самом деле и кто стоит за массовой акцией протеста?

Евгений Брагин, эксперт по проблемам социально – политических конфликтов, г. Воронеж
Олег Попцов, писатель
Дмитрий Смирнов, протоиерей
Максим Шингаркин, депутат Государственной Думы России
Виктор Звагельский, депутат Государственной Думы России
Валентина Боброва, председатель движения «Зелёная лента», г. Воронеж

Представители оппозиционных сил столицы устроили агитационную поездку в город Гагарин. Активисты ходили по домам смоленского райцентра, раздавали листовки и политически просвещали местных жителей. В составе агитбригады приехал и депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев. С собой общественники привезли листовки, брошюры, книги. Причем агитматериалы начали раздавать уже в электричке, на которой большинство участников акции добирались в Гагарин.


Владимир Иванов, глава администрации Гагаринского района Смоленской области
Илья Хандриков, политолог
Илья Пономарёв, депутат Государственной Думы России.

Как готовится общественное мнение, расскажет

Анатолий Куликов, генерал армии, в 1995 – 1998 гг. - вице-премьер в правительстве РФ, министр внутренних дел

Сегодня треть населения России не имеет доступа к качественной воде. К каким последствиям привело заблуждение русских писателей, боровшихся за переброс северных рек на юг?


Полад Полад-заде, академик РАН
Александр Стрелюхин, доктор технических наук, в 2009 – 2013 гг. – первый вице-губернатор Саратовской области
Ирина Медведева, доктор психологических наук
Евгений Мискевич, кандидат технических наук, в 2005 – 2011 гг. – начальник главного управления строительства и ЖКХ администрации Тюменской области
Павел Данилин, политолог
Валентин Распутин, писатель, лауреат Государственных премий СССР и России

Информационная война. Какая связь между гастролями цирка дю Солей в России и скандалом с избиением животных нашими дрессировщиками? С чьей подачи по всей России прокатилась волна пикетов с требованием убрать зверей из русского цирка?

Аскольд Запашный, народный артист России, художественный руководитель Большого Московского цирка на проспекте Вернадского
Елена Драпеко, депутат Государственной Думы России
Таисия Корнилова, народная артистка России
Дарья Костюк, дрессировщица
Людмила Касаткина, народная артистка, лауреат Государственной премии России, профессор

4 комментария:

  1. Пономарёв сумасшедший. Человек, который всегда улыбается, должен быть освидетельствован. Хотя бы, пока, до лучших времён. И это российский "депутат"...
    "Человек, который смеётся" в постмодерновом варианте.

    Интересно, в Воронежской обл. покажут передачу Караулова?

    Тема цирка с животными. "Все дрессировщики мучают животных" (можно тут вспомнить и компанию против замечательного Куклачёва). Как-то сама собой возникает параллель: "все родители истязают детей" (!) Несчастный обыватель каждый день посредством сми бомбардируется ложью и подлостью. В лучшем случае, он просто прячется, закрывается от этой информации, ведь нет ни сил, ни просто времени всё осмыслить.
    Про нашего современника Юрия Куклачёва нужно сделать отдельные передачи, да побольше, тк он говорит очень здравые, полезные и человечные вещи. Это просто необходимо, учитывая, что сейчас творят с детьми и что им вбивают в башку огромное количество идиотов от прессы и либерастической "психологии".

    ОтветитьУдалить
  2. "22 июня ровно в четыре часа"

    Поле пройденное нами
    Сзади дым пожаров крик толпы
    В небе всплеск салюта запоздалый
    Кляп "семь сантиметров" вбит в трубе...

    Вячеслав знаменосец с Сорокинского поля...

    ОтветитьУдалить
  3. Я живу в Волгоградской области , и реч идёт не об осушении Хопра , а о том что при переработке никеля произойдёт экологическая катастрофа.
    В передаче об этом не говорится , а обсуждается только то что Хопёр высохнет. Проблема не в Хопре а в том что вся природа будет загублена.

    ОтветитьУдалить
  4. Про проблему никеля ложь всё, с начала и до конца, и Караулов сам понимал, что он лжёт, причём неубедительно и жалко.

    Глубина залегания - километр. Объём вскрыши - десятки кубических километров, или площадь отвалов в тысячи квадратных километров, чтобы было понятно. И всё это - ядовито, размывается дождями, реагирует с атмосферным кислородом, образуя ядовитейшие соединения, такие как купоросы и даже серную кислоту. И всё это счастье стекает по Хопру в Дон, затем в Азовское и Чёрное моря. Страна лишается плодороднейших земель и обоих тёплых морей со всеми курортами.
    Вот реальные последствия.

    ОтветитьУдалить