пятница, 30 августа 2013 г.

Янукович: "Сотрудничество Украины с Таможенным союзом в формате "3+1" началось"

Президент дал интервью ведущим телеканалам.

Президент дал интервью украинским телеканалам.

30.08.2013

Предложенный Украиной вариант сотрудничества с Таможенным союзом в формате "3+1" начал работать. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью украинским телеканалам.
 
Глава государства напомнил, что отношения Украины с Таможенным союзом определены меморандумом, который фактически предоставляет нашему государству статус наблюдателя. "Сегодня представитель Украины в Таможенном союзе уже есть, он следит за тем, чтобы интересы Украины были там представлены во всех последующих действиях и решениях, которые будут приниматься этой комиссией и высшим советом Таможенного союза на уровне Президентов. Поэтому мы наконец-то договорились, что этот формат "3+1" в каком-то виде начал уже работать", - сказал Виктор Янукович.

Он также отметил, что в Евразийском союзе Украина официально является наблюдателем. Президент напомнил, что сейчас готовится новый устав Евразийского союза, который будет принят в начале 2015 года. "Мы ведем и сегодня эту работу, и в этом уставе будет предусмотрен статус партнера. Мы можем этот статус получить", - отметил Глава государства.



Видео ICTV

По его словам, этот статус предусматривает, что Украина будет готова присоединиться к некоторым положениям Евразийского таможенного союза, которые не противоречат правилам Всемирной торговой организации. "И с этим согласны все: и в Европе, и в Таможенном союзе. Это не вызывает ни у кого никаких противоречий. И это не входит в противоречие с подписанием Украиной договора о создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом, так как мы подписали договор о создании зоны свободной торговли со странами СНГ", - сказал Виктор Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко ("Студия 1+1"), Андрею Куликову (телеканал ICTV) и Ларисе Губиной ("5 канал").

 http://kp.ua/daily/300813/411043/

3 комментария:

  1. Путину тепло и скучно. Янукович упёртый баран. Хитрости и упрямства в политике мало, нужно быть умным и иметь позицию.

    ОтветитьУдалить
  2. а я опять про то же. молю Бога чтоб украина никогда не входила ни в какие союзы с Россией. хватит Кавказа и С Азии.
    а всем вменяемым людям говорю: или бегите с Украины или отчаянно участвуйте в выборах. пока олигархи у власти жизни на Украине не будет. таковы законы жанра - купцы и олигархи никогда не правили достойно ни в одной стране. у них другие ценности и приоритеты в жизни. националисты тоже в тупик Украину заведут, у них нет вменяемых идей, только пустые мечты и упертость

    пысы: самые большие обманщики на выборах - прозападные либералы и националисты. у них суть такая.

    ОтветитьУдалить
  3. Да здравствует СССР - в том виде, в каком на этом историческом этапе возможно и хорошо для всех.

    ОтветитьУдалить