пятница, 30 августа 2013 г.

Трибунал над американскими военными преступниками

30 авг, 2013
В таких случаях правильно давать слово полуофициальным лицам, экспертам (и не только Жирику). Которые бы объясняли, что США и конкретные американские должностные лица виновны в тяжких преступлениях против "человечности" и должны нести за это заслуженное наказание. Состав многочисленных преступлений налицо.

Это в данном случае - подготовка государственного переворота в Сирии, стимулирование гражданской войны в этой стране, вооружение террористов и т.д. В результате мы имеем десятки тысяч трупов (это куда посерьезнее Чечни 90-х), миллион беженцев, полуразрушенную страну и страдания сирийского народа. Это тянет на условную Гаагу. Совершенно конкретные чиновники, представители спецслужб США также несут прямую или косвенную ответственность за применение против сирийского народа химического оружия. Остальное у них называется политикой, например, определение авторства химической атаки.

Трибунал должен рассмотреть и сфальсифицированную американцами (конкретными персоналиями) информацию о наличии химического оружия в Ираке и готовности руководства этой страны к его применению, ставшую поводом для казуса белли. Это стоило Ираку сотни тысяч жизней людей (еще раз - не выпиленных "юнитов", а людей, которые хотели жить и никому не угрожали), разрушению их государства, инфраструктуры и т.д.. Кто понес ответственность за этот преступный фальсификат?

Должностные лица США, принимавшие соответствующие решения или исполнявшие их, суть - военные преступники, которые подлежат международному суду, трибуналу. А в общеморальных дефиницих - лукавые подонки.

Понятно, что для суда над этими должностными лицами необходимо создавать альтернативный трибунал, поскольку в Гааге мы имеем трибунал победителей, оккупантов.

Понятно, что физические возможности для этого суда есть те, которые есть. Но говорить об этом необходимо. Эти люди должны услышать такую оценку.

2 комментария:

  1. Западные бабы в политике совершенно оголтелые, страшнее мужиков. У Тёти Вау прямо кровожадные глазёнки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой жене, как Киллари (wow) Клинтон, я бы тоже изменял )

      Удалить