пятница, 30 августа 2013 г.

О политической воле, силе и уважении.

grey
lenin_kerrigan
Происходящий уголовный скандал с олигархом Сулейманом Керимовым и рейдерским захватом Беларуськалия - есть самое наглядное представление к вопросу о политической воле. У политика, у руководителя, у президента, у представителя власти, либо есть политическая воля, на то, чтобы свершать великие дела или хотя бы просто блюсти правосудие, либо нет, третьего тут не дано.

q616

У Лукашенко, политическая воля есть! Она есть на то, чтобы посадить любого ублюдка, сколько бы денег у него не было и каким бы влиянием он не обладал. Украл - сядешь! Всё просто. И в известное место отправляются все слова о гуманности законодательства, о верховенстве закона, о том что решение о виновности выносит суд. Если есть преступление и есть обвиняемый, он не будет как Васильева сидеть в 14ти комнатной квартире и под присмотром гулять по бутикам. До кучи, повяжут всех, кто может иметь отношение к преступлению. И Сердюков бы, сидел под стражей, а не разгуливал на свободе.

У Китайцев, политической воли ещё больше, их коррупционеры идут не на 10 лет в тюрьму (как обещают нам Белорусские правоохранители), а идут сразу к расстрельной стенке, как это совсем недавно сделал глава железных дорог Китая. (Новость - В Китае казнят министра-взяточника). И это, не редкий случай, это система, которая вычищает из стана управленцев всю нечисть. Так за 13 лет в Китае расстреляли по меньшей мере 10 000 ЧИНОВНИКОВ! (Источник)

Вот эта, борьба с коррупцией, вот это - проявление политической воли. Когда у нашей страны была политическая воля, и назревал конфликт, схожий с современным конфликтом в Сирии, мы не мямлили про политические решение конфликта, и не говорили, что мы не будем вступать в войну.

Тогда мы отправляли на кубу Ядерное Оружие, и нам было с высокой колокольни на мнение Американцев и мирового сообщества.

Таким образом, мы показывали свою силу и решимость. И нашу страну тогда уважали. А сейчас?

И посмотрите на то что мямлит эта тряпка Лавров?

Лавров: Россия не будет вступать в военный конфликт из-за Сирии

МОСКВА, 26 августа. Россия не собирается ни с кем воевать даже в случае возможного силового вмешательства извне в сирийский конфликт, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.


"Воевать мы ни с кем не собираемся. Мы по-прежнему рассчитываем, что все-таки наши западные партнеры будут свою политику применять не реактивно, а стратегически", — цитирует слова министра РИА "Новости".


Источник - РосБалт

Что значит не будем? Какое у войны может быть политическое решение? У войны не бывает политических решений, в принципе, априори, бывает только силовое. В войне побеждают сильные, а не дипломатичные. Мы должны показывать не дипломатическую гибкость, а военную силу. У нас в Сирии уже должно стоять 20 батальонов, с развёрнутыми средствами ПВО и ПРО, и тополями, которые могут превратить весь флот НАТО в пепел. И должно это быть потому, что Сирия - наш союзник.

И ради чего мы это должны делать спросите вы? Ради мира! Кишка тонка будет у этой падали западной клюв открыть на Сирию если там наши миротворцы будут. Ни одной ракеты на Сирию не упадёт. И это сохранит мир во всём регионе. Или вот на КНДР посмотрите, маленькая, бедная замученная страна которой мировое сообщество ни капли воздуха не даёт. Но за себя постоять готово и готово послать всё мировое сообщество на три известных буквы с его предъявами, а не пресмыкаться как половая тряпка перед сильными мира сего.

В этом мире не уважают слабоков и тряпок которые не могут постоять за себя и своих союзников. Посмотрите на Иран, быть может, у Ирана нет шансов выиграть войну, но они не ждут когда томагавки начнут падать на персидскую землю, в случае атаки на Сирию, они первыми начнут перемалывать союзников запада в регионе, в первую очередь Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ и прочую шваль. Почему? Потому что у Иранцев есть политическая воля!

Мало примеров? Обратите свой взор на страны Латинской Америки, на Эквадор, Венесуэлу, Кубу. Которые прямым текстом шлют империалистов по известному адресу. Раскрывают заговоры против своих стран, предовтращают покушения на своих лидеров и не стесняются говорить о том, чьих это рук дело! А что случилось с Курском, Владимир Владимирович? Он утонул!

А что мы? Есть у нас политическая воля? Нету, мы не то что не можем сами сажать собственных воров, коррупционеров и ублюдков, наше руководство начинает их прикрывать!!! На высшем государственном уровне, мы как страна, начинаем защищать этих вороватых мразей:

Шувалов назвал недопустимым задержание в Белоруссии главы «Уралкалия».

Действия белорусских правоохранительных органов, задержавших в Минске главу «Уралкалия» Владислава Баумгертнера после его встречи с главой правительства Белоруссии, являются недопустимыми, заявил журналистам в понедельник первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Источник - Форбс

Это даже не министр иностранных дел сказал, а кто, вицепремьер! Но дальше больше!

Обидевшись на Беларусь за "Уралкалий", Онищенко выдвинул претензии к белорусской молочке - эксперт

28 августа, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Претензии главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко к качеству белорусской молочной продукции могут быть обидой российского "патриота" за ситуацию с "Уралкалием". Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА экономический аналитик профессор БГУ Михаил Ковалев.

"Не исключено, что это какая-то личная инициатива "патриота", обиженного за российский "Уралкалий", - считает эксперт. - Я не зря закавычил это слово, ведь истинный патриот понимает: то, что делает "Уралкалий", наносит российскому бюджету больший вред, чем белорусскому. И в виде вывозных пошлин, и в виде налогов, потому что при низких ценах на калий поступление в российский бюджет существенно уменьшится"
.

Источник - Белта

Но и на этом не остановились мрази. следующая новость.

РФ в сентябре снизит поставки нефти в Белоруссию на 400 тыс тонн.

Сообщение о сокращении поставок российской нефти появилось на фоне более раннего заявления Роспотребнадзора о претензиях к качеству белорусских продуктов. В Белоруссии с удивлением восприняли озабоченность ведомства Геннадия Онищенко и подчеркнули, что готовы ответить на все вопросы о продукции.

Россия в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию на 400 тысяч тонн в связи с ремонтными работами на нефтепроводе "Дружба", сообщил агентству "Прайм" вице-президент "Транснефти" Михаил Барков.

По словам Баркова, замене подлежит труба производства Харцызского трубного завода (Украина). Точный срок окончания ремонтных работ пока не определен и будет зависеть от применяемых технологий
.

Источник - РИА Новости

Это просто не мыслимо. Задействовать все возможные рычаги давления целой страны, ради прикрытия какого-то гребаного вора олигарха! Вы что творите педерасты? Вы Лукашенко в ноги должны кланяться и спасибо говорить, за то что он тварь посадил которая наносила ущерб и Белоруссии и нашей стране! Вы ему благодарны быть должны. И первым делом, вы должны возбуждать уголовное дело против против Сулеймана Керимова и сажать его быстренько пока у вас повод есть и доказательная база на руках! А ВЫ!?

Онищенко на Батьку натравили изверги, без нефти хотите Беларусь оставить? Совсем рассудка и совести лишились? Этак на нас Батька таки двинет свои 4 дивизии, и до Москвы действительно дойдёт 40. И народ будет Батьке хлопать и ликовать, когда вас по фонарям вешать будут.

2 комментария:

  1. "В этом мире не уважают слабаков и тряпок..." А ведь Лавров, возможно, этого не знает. Кроме того, Лавров не может стать кем-то другим, - Евкуровым, например, он поступает, как Лавров.

    Батька всегда и во всём прав, не зря все эти годы исходит злобой либерастическая компания; они его ненавидят даже больше, чем Рамзана Кадырова. Да здравствует Лукашенко!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лукашенко в президенты России !!!!
    дай Бог ему здоровья и выносливости. ум у него, слава Богу, уже есть.
    спасибо батя. порадовал деда

    ОтветитьУдалить