пятница, 9 августа 2013 г.

ЗА ТАКИЕ ЛАСКИ В ОДЕССЕ БЬЮТ ПОД ГЛАЗКИ


9 августа

Копия знамени Войска верных казаков 1798 года, под которым сражался атаман Головатый.
 
Прочитал "Окольные «Казачьего разъезда памяти» - аналога «русского марша» (http://vladbisnes.ru/raznoe/okolnye_kazachego_razezda_pamyati__/) Не знаю, кто писал эту анонимную заказуху в с понтом экономическом бложике, но то, что у него жопа с головой местами поменяна – отвечаю. Ключевые слова, как на ладони – названные одесские казаки, естественно, и неоднократно, «украинофобы», местная власть – «антиукраинская». Друзья автора, конечно же некие проукраинские патриоты, столь же анонимные, как и он сам. В принципе, понятно, отчего этот опус не подписан, ведь он может выступить даже в роли пропуска на Слободку, причем без очереди и предварительного диагноза. Что можно взять, кроме анализов с того, кто именует «заброшенным памятником природы» дуб «Черная ночь», спокойно стоящий неподалеку от Политехнического института?

Примечательно, «ряжеными» написавшее эту статью безымянное существо, неоднократно исходящее пеной по поводу Екатерины Второй, именует тех, кто состоит в Войске верных казаков черноморских. В том самом, которым некогда командовал атаман Головатый, чье имя «для украинского святое». Нужно быть больным на всю голову или конченным пидором, чтобы написать: «Слушая выступающих, я смотрел на задумчивого и насупленного бронзового черноморского атамана и мне казалось, что ему осо-вот лопнет терпение и он с казацкой прямотой скажет в очи этим ряженым казакам: «Славных прадедов великих правнуки поганые». Как говорят в Одессе, а в рот тебе не плюнуть, пидор мокрожопый? Да атаман Головатый гордился бы тем, что одесские казаки верны его идеалам и той клятве, что давали их предки своим побратимам, уходившим на Кубань.

 

Картина конца 18 века, на которой - ветеран Войска верных казаков Афанасий Ковпак с медалью для черноморских казаков, где изображена императрица Екатерина.

Нацианал-патриеты врут, как дышат: никакого переселения казаков по повелению Екатерины Второй на Кубань не было. На самом деле императрица осчастливила атамана Антона Головатого, который даже написал стихи о своей мечте:

«Ой, Боже ж наш, Боже мылостывый!
Вродылыся мы в свити нещаслыви!
Служылы вирно у поли и на мори,
Та осталыся убоги, боси и голи.
Далы нам земли од Днистра до Бугу,
Граныци нам по Бендерську дорогу.
Днистровый, Днипровый, обыдва лыманы,
В ных добуваты, справляты жупаны.
Прежнюю взялы, та й цю отнимають,
А нам даты Тамань обищають.
Мы б туда пишлы, абы б нам сказалы,
Щоб не загубыть та козацькои славы.
Ой встань, батьку, велыкый гетьмане,
Мылостывый наш вельможный пане!
Та встань, Грыцьку, промов слово:
Просы у царыци, - буде все готово.
Дасть грамоту на вичность нам жыты,
Мы йий будемо вирнишэ служыты».

Вскоре после создания этих стихов атаман Головатый встретился в столице Российской империи с главной угнетательницей казаков всех времен и народов. Антон Головатый познакомился с императрицей России за 30 лет до этой аудиенции, в 1762 году. Еще не ставшей великой Екатерине атаман тогда исполнял персонально песни собственного сочинения, аккомпанируя себе на бандуре. В 1792 году бригадир не по должности, но по званию российской армии Антон Головатый встретился с царицей. После беседы с ним Екатерина Вторая пошла навстречу просьбам черноморских казаков, и для их еще пущего угнетения пожаловала к уже дарованным им землям между Днестром и Бугом, земли на Тамани и Кубани в вечное и потомственное владение.

Так о чем шепчет малохольный, написавший статью? Будет прятать свое рыло и не пикнет пидор, обозвавший одесских казаков ряжеными, оскорблявший их за то, что хранят верность традиции и погнавший пену на атамана Головатого. Потому, что, как издавна у нас говорится, за такие речи в Одессе бьют в печень. За такие ласки в Одессе бьют под глазки. За такие шутки в Одессе бьют по будке. И у пересыпских короток разговор с подобными особями, по жопам которых скучают нагайки. Как был короток разговор с теми пригнавшими в Одессу так называемыми казаками, которые во времена правления больного Ющенко устроили по предварительному заказу шабаш в чужом и чуждом для них Городе. Да где это было видано, чтобы какое-то пригнавшее в Одессу грязное шобло, коим восхищается безымянное существо в своей брехливой статейке, командовало как нам жить и куда плыть? И когда приехавшая в Город рогатая халястра, прорвав ментовское оцепление, пошла на штурм памятника Екатерине, одесские казаки не просто воздали должное этим оборзевшим клоунам, но и отняли у них бунчуки и знамена, после чего нужно быть клиентом сотой бригады, чтобы называть то говно казаками. А что касается именующих себя казаками друзей сляпавшей статейку особи, то как-нибудь напишу что это за такое, с чем его едят и кто на самом деле ряженый.

Тем более, что патриеты за наличный расчет, произраставшие не на благодатной почве Мамы, а на попердюковских навозах, не догадываются: до того, как проклинаемые ними же коммуняки не подарили Одессу Украине в начале прошлого века, эта земля называлась Новороссией и своим процветанием она изначально обязана Екатерине. Той самой, которой верой и правдой служили запорожские казаки. Дай волю осевшей в Одессе пене, она памятник атаману Головатому снесет еще раньше, чем Екатерине Великой. Тому самому атаману Головатому, на не одесском памятнике которого есть стихи в честь ненавистной автору заказной статейки Екатерины Второй

Комментариев нет:

Отправить комментарий