вторник, 27 августа 2013 г.

Никакого отчаяния

Русский Мальчик1
russkiy_malchik
Глядя на то, как методично и цинично раскачивается маховик агрессии богатых и до зубов вооружённых против слабых и униженных,...

tass_siriya


../в душе творится нечто такое, что не выразить словами, но что гениально передал Артемьев в своей композиции к фильму "ТАСС уполномочен заявить..."

Напряжённость в мире колоссальнейшая: все, кто способен мыслить и чувствовать, понимают, что мир тащат к масштабной трагедии, и что сделать почти ничего нельзя  - если агрессор сильнее всех и решил ударить слабого, он ударит. Трудно сказать точно, что творится в Кремле и на Лубянке, но настроение понять можно - хладнокровная напряжённость и кропотливая работа по использованию всех невоенных, официальных/неофициальных способов остановить трагедию до самого последнего момента.

Публичная позиция России, выраженная Лавровым на экстренной пресс-конференции, - "воевать мы ни с кем не собираемся" - единственно верная и понятная. Воевать не будем, но лезть в Сирию не рекомендуем. И предупреждаем, что последствия могут быть в стиле бумеранга. Сам Путин пока молчит - и это правильно. Пока ничего не началось, пока не озвучено решение агрессоров, что-либо категорично заявлять преждевременно. Пока не использованы все непубличные средства, надо терпеть, ставить палки в колёса агрессорам и не давать шансов спровоцировать себя на непоправимые ошибки. В то же время чувствуется уверенность России и даже какое-то необычное для такой ситуации спокойствие её руководства на фоне специального нагнетания ситуации со стороны Запада. Ощущение, что у нас в руках какой-то серьёзный козырь. Впрочем, возможно это спокойствие от того, что бомбардировка Сирии была предсказуема и все дальнейшие ходы агрессора стратегически рассчитаны и понятны. Задача у России была и остаётся по сей день одна - максимально оттянуть решающую схватку с долларовой Системой. Собственно, в той же Сирии удалось оттянуть планы Системы на целых два года (а это само по себе колоссальный успех), даст Бог - с помощью российских ракетных установок и других сюрпризов для американцев - удастся отстоять Сирию ещё какое-то время. Как в конце 1930-х.

Тревожность за братьев-сирийцев сочетается с какой-то решительностью и напряжённым воодушевлением как перед сбросившим маскировку врагом. Никакого отчаяния. Только глубокое не выпячиваемое чувство святой ненависти к агрессорам. Держись, Сирия, мы с тобой!

1 комментарий:

  1. С маньяками разговоры бесполезны, тем более, что у маньяков много сил и самих их много. Поэтому прошу понять маньяков. Когда-то чикатило в суде умолял его пристрелить. Вряд ли ЭТИ обратятся с такой просьбой, но суть в том, что маньяк ничего сам с собой поделать не может. Конечно, у него есть интересы, но если бы он не чувствовал запас сил, жажды убийства (поразвлечься) и переизбыток орудий убийства, то можно было бы его угомонить, но в этом случае нет сомнений: всё давно готово к очередному уничтожению очередной страны. Когда шла эпопея с Ливией, с самого начала было фатальное чувство, что Каддафи давно обречён. И бомбёжка началась незамедлительно, когда стало ясно, что "тиран" Кадафи вот-вот подавит бандитов. Тут - то же самое. Понятно, Асад выказывает решимость, армия сражается. И если не вмешаться, он может справиться, чего нато не может допустить, не может допустить прецендента; все должны усвоить: сопротивление невозможно. К тому же для этой резвенькой организации полезно лишний раз потренироваться на маленькой стране без ЯО, для взбадривания солдатиков, которые ничем не рискуют, а после каждого налёта идут получать деньги и пить ароматный кофе. Да и оружия полно, оно должно работать, и поразмяться надо перед 3-й мировой.
    Ситуация тяжелейшая.

    ОтветитьУдалить