четверг, 1 августа 2013 г.

Forbes:Уровень рождаемости в России выше, чем в США / Статистика


  • Впервые за долгое время рождаемость в России в 2012 году превысила рождаемость в США. А ведь раньше США лидировала по этому показателю и обгоняла Россию на 75 процентов.

    уровень рождаемости в России и США на 1000 человек (1990-2012)
    С 2008 года рождаемость в России увеличилась примерно на 10 процентов, в то время как в США она упала примерно на 9 процентов. На первый взгляд это может показаться удивительным, ведь Россия страдала от жесткого финансового кризиса. Однако сейчас страна очень быстро вышла из состояния экономической нестабильности и быстро развивается. Уровень безработицы, реальная заработная плата в России исторически находятся на хорошем уровне. Между тем в США наблюдался экономический кризис, что в свою очередь негативно повлияло на рождаемость.

    1 комментарий:

    1. Хорошо, если эта рождаемость будет для своей страны, России. А что ежели это будет хорошо прежде всего для ювенальщиков, чтобы переправлять детей "туда"? Дети-то заказаны.
      Если ЮЮ зверствует на западе, то там хотя бы не торгуют детьми в другие страны (единственное, но крайне важное различие их и нашей "опеки"). Кто-нибудь слышал, чтобы кто-то в России воспитывал американского ребёнка?
      Так что радоваться не стоит, а вот альтшуллерам будет навар.

      Как-то на Эхе одиозная персона караганов разоткровенничался и рассказал, что недавно был в Канаде и пошутил там, сказав по поводу стрельбы у них школах: "Ну что, вам ещё детишек подвезти?"
      Так что теперь мало рожать, нужно, чтобы дети в стране оставались.

      ОтветитьУдалить