воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Новости Славян. Выпуск 17. Подмена понятий, 28.09.2013 г.

5811Сегодня мы поговорим о подмене понятий как о главном приеме в западной политике. Именно подмена понятий лежала в основе всех «цветных» революций на постсоветском пространстве. И именно этот приём — подмена понятий, лежит сегодня в основе всех воин, идущих на Среднем и Ближнем Востоке.

1 комментарий:

  1. Лукашенко всегда зрит в корень, и потому народ информирует, просвещает. Он понимает, что наивность в политике, дезинформированность запросто сперва подтачивают страну, а потом и уничтожают. Что и случилось с СССР, где люди верили власти, чувствовали защищённость от внешнего врага и в то, что этой власти было как бы "неудобно" перед народом. А, значит, она не была антинародна при всех недоделках.
    Пришли прозападные горбачёвы-яковлевы, которым было ничего не стыдно, - сдать всё и вся, поставить всё с ног на голову, полностью погрузить страну в грязь и ложь, и результат - налицо.
    Конечно, Новиков ведёт передачу в немного прямолинейной манере, так что некоторым, которые не зрят в корень, легко говорить про "пропаганду". Но не надо мудрствовать лукаво. Для них правда и откровенность - враги. Врагам более всего ненавистна патриотичность, нравственность, духовность, грамотность и здравость людей.
    Вот г-н Жириновский, "потомок фабриканта", которому всё не даёт покоя отобранная у его предка мануфактура, одно время (когда это требовалось) агитировал за то, чтобы народ был безграмотный, тк, мол, все революции - от умников. Типа не надо, чтобы понимали, пусть умеют читать, подпись свою поставить - и хватит (рабы типа нам нужны). Потом, естественно, "включился" в борьбу ЗА образование и тп. Эле-мен-тар-но перекрашиваться, орать "никогда я этого не говорил" и в таком духе. Люди, которые считают жирика честным и правдорубом, не следят за его разнообразными превращениями. Хотя даже те, кто следит, может запутаться в отношении него, тк уж больно самобытен и артистичен. То Лукашенко прекрасен, Беларусь замечательна, то - Лукашенко нужно судить (?). Жир-й человек бессовестный, циничный, постсоветский - он из тех, которые всегда за что-нибудь мстят.
    Потому, раз уж наблюдаешь за происходящим - наблюдай внимательно, а не раскрывши рот: "О, жирик единственный, кто говорит правду, он никого не боится..." Вот такие параллели.
    Надо бы, чтобы эта передача шла у нас по ЦТ и регулярно.

    ОтветитьУдалить