воскресенье, 29 сентября 2013 г.

КОМУ ДОЛЖНЫ, ТОМУ ПРОСТИМ


Очередной акт Марлезонского балета проходит в столице Империи Зла Вашингтоне. Местные предводители устраивают очередной балаган под названием " увеличение планки госдолга ".
Проще говоря речь идет об очередном запуске печатного станка с целью покрыть прущие госрасходы.

Страна, давно ни хера ничего не производящая кроме резанной зеленой бумаги, но активно потребляющая до половины мирового ВВП по сути банкрот уже несколько лет, но пока колониальные правительства стран доноров со всеми своими активами элит и изрядным имуществом сидят на жестком пиндосском кукане дефицит американского бюджета будет оплачивать население этих стран : русские, китайцы, индийцы и многие другие.

Для них это означает снижение уровня жизни, сворачивание инвестпроектов, замораживание строительства инфраструктуры, рост безработицы и всеобщую стагнацию. Сколько это сможет продолжаться не знает никто, пиздануться вся эта пирамида может в любой момент, после чего скорей всего начнут возникать макроэкономические регионы, со своими резервными валютами и лидерами. Сопровождаться это будет потрясениями , конфликтами и изменениями в политических картах.

Короче, все это понимают, все с ужасом ждут и всеми силами предпочитают оттянуть неизбежное, а зря ! Пока есть инерция развития можно успеть подготовиться, впрочем, появление всяких БРИКСов и прочих ТСов говорит о том, что подготовка всё-таки началась.

Краха Пиндостана при всей к нему ненависти мало кто хочет, но и терпеть дальше эту опухоль уже нет никакой физической возможности. Так что вполне может случится так, что это будет последний раз, когда пиндосам удастся увеличить свой долг перед тем, как объявить о всеобщем кидняке.

Скучно не будет, это точно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий