воскресенье, 22 сентября 2013 г.

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (22.09.2013)Россия-1


1 комментарий:

  1. 1. Мироненко адекватный, грамотный человек, чего не скажешь о вечно перебивающем Соловьёве, который не может не побахвалиться своими познаниями, порой сомнительными. Про Чаадаева уже малость надоело... Да и не совсем верно Чаадаева трактуют.
    Неразрешимый вопрос: человек для государства или государство для человека? Вся сложность в балансе, нужна взаимность, доверие человека к государству, и забота государства о человеке. Доверие утеряно полностью, что абсолютно справедливо. Советской власти народ доверял, несмотря на многие её издержки и и перегибы. Другой власти уже доверия не будет, тк она его не стоит (хотя лично Путину доверять можно)
    Пушков хорошо сказал.
    Не могу понять, за что Соловьёв срывает апплодисменты и чем они, аппллодисменты, так желанны?
    А вот эти "американцы", которые так обожают свою америку, - они без конца околачиваются в России. Видно, душу свою в России отводят, можно желчно потрепаться. "Здоровое государство не сокрушить..." Ну вот тут можно долго и громко смеяться. Сокрушить можно ВСЁ, ЧТО УГОДНО. Было бы желание. А желание было, и было всегда, долгие столетия. А где хотенье, там и уменье, к сожаленью.
    Я считаю, что в америке вообще нет ценностей. Но пусть пребывают пиндосы в неведенье об этом.
    Проханову моё почтение.
    2. Валдай. Рыжков со своими выборами. Пономарёв со своими поддеваниями СК... Илья как-то посетовал у Гордона, что ему уже 36, а его карьера (!) так и не реализовалась - это квинтэссенция его "целей", чего бы он не вякал. То есть все мы должны разделить его горе и выбрать в президенты. Цифры, цифры, цифры у них в головах...
    О Ройзмане интересно. Будет ли он способствовать сепаратизму?
    3. "Аллах акбар". Джемаль прав, перевод социальных проблем в национальное русло. А Израиль не трожь", пАнимаешь..."Кавказофобия бьёт ключом" - прав Тоторкулов, именно на передачах Соловьёва бьёт ключом в первую очередь. Веллер провокатор. Вообще, не всегда понятно, о чём он. То СССР разрушили, то СК ему жутко мешает. И стрекочет из передачи в передачу. За враньё и призывы к отделению СК Веллера ДАВНО пора посадить. Он кто такой, этот веллер? давай, до свиданья. Они против народов Севера, низкий им поклон, ничего не имеют, тк, в отличие от кавказцев, они вымирают. Веллера Соловьёв приглашает частенько.
    Полицейские "полномочия" весьма опасны. Не дай Бог такую полицию, как в америке.

    Вообще с огромным сожалением прихожу к выходу, что противоядия или прививки против демагогии не существует.
    К Соловьёву доверия мало, как и к веллеру. Наиболее искренен Тоторкулов. Передача смотрится без скуки, но слишком много суеты и забалтывания тем. Формат должен быть с тенденцией проанализировать, а не только разрядиться и спровоцировать взаимные обвинения.

    ОтветитьУдалить