воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Что делать? Россия второй раз за год понизила прогноз по экономическому росту. (22.09.2013) Культура

http://www.proza.ru/pics/2013/01/02/784.jpgРоссийская экономика страдает на фоне сокращения инвестиций, падения промышленного производства и снижения спроса на свой основной предмет экспорта - нефть и прочие сырьевые товары. Почему это происходит, обсудим с экономистами в студии программы "Что делать?". В студии В. Третьяков, М. Хазин, С. Глазьев  и др.

1 комментарий:

  1. Люди все приятные собрались, жаль, что мне жутко неинтересна экономика, и я в ней ничего не понимаю.
    Единственное, что понимаю на своём тупом уровне, это что при такой системе нет места мелкому ч/бизнесу. А мелкий бизнес (те, кто действительно хотели бы честно им заняться) более качественный и более творческий, и люди не зарываются. И, я бы сказал, он более человечный. Покупатели ходят в свои излюбленные лавочки, к которым привыкли, в какие-то ателье, булочные, знают в лицо и по имени работников. Этих лавочек больше, они ближе, доступнее. В этом есть тёплый человеческий компонент. При социализме мелкий бизнес был бы на месте и одновременно, более упорядочен.
    Олигархат и шикующая публика отравляют атмосферу в обществе. Они-то считают себя сливками, а на деле вызывают тошноту у большинства и тешат себя тем, что им просто завидуют. А чему тут завидовать? ненависти, которую вызывают?
    О проблеме доверия - тут согласен полностью.

    ОтветитьУдалить