четверг, 26 сентября 2013 г.

Поединок с В. Соловьёвым. 26.09.13. Россия-1

Русская национальная идея. А.Проханов и Н. Злобин

5 комментариев:

  1. Спасибо. А я не знал. Исправил..

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо тоже.
    Вообще самое характерное, что остаётся после таких передач в последнее время - это тошнотворное чувство от злобина (и гозмана, и ещё им подобных). Поражаюсь на энтузиазм Проханова. Коровин задал главный вопрос злобину: "что вы тут делаете?" И меня тоже давно преследует этот же вопрос. А всё остальное мы много раз слышали. И пока нет серьёзного разворота на правильный устойчивый путь, придётся продолжать выслушивать всё это и созерцать этих разоруженцев. Какая же это банальность - про то, что надо не обороноспособность укреплять, а лечить и учить. Да как же можно будет что-то ещё делать, если страну уничтожат?.. если она окажется перед угрозой уничтожения?
    Понравилось, как ААП ответил лошаку про то, что ненавидит жирика прежде всего за то, что он не прибил лошака.

    ОтветитьУдалить
  3. А я опять про колбасу.

    А, идея русская- никогда не менялась. Справедливость! И как бы, тех, не упрекали , это были золотые люди.

    Довелось общаться на бытовом уровне, с первым секретарём обкома. Ездил он на чёрной "Волге", и жил в моём подъезде, Но, выезжал пока мы спали, а возвращался - когда мы уже спали.

    И город цвёл. Не в плане " Грозный- сити" , а в плане предприятия задыхались, от объёмов задач. Суда наши, стояли в шесть бортов, заводы не успевали перерабатывать. Миллион квадратных метров, только жилья выдавали за год.

    О чём это я? О справедливости. В нашем профкоме путёвки на отдыж- в наш Крым, Грузию, Прибалтику - стоили от 14 до 36 рублей - обычная стипуха, а в средней Азии только ленивый не бывал. , но можно было, за 80, сгонять в Венесуэлу или на Кубу. Проклятый коммунистический режим!....( это я про свою курсантскую жизнь) А папашка с мамулей отдыжали за 0, потому, как, честно пахали. И это было справедливо.Для людей.

    Для мыслителей, не очень.Потому и Рудольфович свалил. Страдалец!
    Да и Коле такого счастья не подвалило. И сказал он, не любят, пидоров в этой стране. Поеду в другую - там справедливость. Ведь русские уроды не ценят , корней моих. А всё-таки, как просто, испаскудить своих великих, русских предков - у них в Америке.

    P.S.
    Свалили и свалили. А, на фига, здесь засирать мозги.

    ОтветитьУдалить
  4. Всё правильно вы пишите. Я бы сейчас целое полотно написал, но ограничусь. По поводу именно справедливости в СССР всегда писал и пишу так же. И часто хочется выразиться лаконично: у нас многого не хватало, но было ГЛАВНОЕ, а ТАМ много чего было, да всё это мура. Кроме того, там очень много плохого, есть гнусные законы, которые из человека быстро делают идиота, атома. Вот как пел Высоцкий (снаивничал он тут, не копнул глубоко, как это у него обычно, - это как раз о законопослушном западе): "нельзя за флажки")
    Я не устаю удивляться, как всё-таки удалось построить такую страну (наш СССР)? Как же надо было чётко представлять себе задачу и проявить такую волю и понимания главного! При Хрущёве пошло не в ту степь, остановились на фундаменте и стали его подкапывать. А фундамент - это и много и мало. Много, тк это фундамент, а мало, потому что ещё много должно было быть сделано. Потому и удалось (с большим трудом! тк закваска была правильная и сильная) угробить страну. Я-то как раз не благоденствовал тогда, но это мои личные недоработки, и не в них дело при оценке великого государства. А эти злобные шкурники будут трындеть на чужой территории, тк в пиндосии им не разгуляться, кроме шикарных аппартаментов, ничего у них там нет, "и скучно, и грустно, и некому руку пожать в минуту душевной невзгоды", как писал классик. Но в этом они не могут признаться.
    В-й.

    ОтветитьУдалить