воскресенье, 1 сентября 2013 г.

История без прикрас «Антидот» 31.08.2013 ТРК «Академия» Одесса

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/631/79631232_bloodyclinton.jpgЗдравствуйте, вы смотрите «Антидот».  Система мифов на тему истории Второй мировой войны – является  одним  из краеугольных камней современной западной пропаганды.

В рамках этой системы по развенчанию Советского Союза как страны победителя, а советского воина как воина -освободителя  придается особое значение.

Западная и местная прозападная   пресса,  буквально  кишит сенсационными « разоблачениями», в частности  о том, как дикие и бесчеловечные советские солдаты и офицеры издевались над мирным  германским населением: грабили, убивали и  насиловали…

Делается это,  естественно для того, чтобы полностью вытеснить из нашей коллективной  памяти о Второй мировой войне главное - то, что СССР и советский народ спасли Европу от уничтожения, причем сделали это  ценой колоссальных потерь и жертв, невиданных страданий и разрушений на советской земле. И, само собой разумеется, эта злонамеренная пропаганда ничего, или почти ничего, не говорит о том,  как вели себя в оккупированной Германии западные союзники, как они обращались с немецким населением.

Между тем, как показывают, становящиеся не без труда достоянием гласности,  документы, ситуация там была весьма далека от идиллической. Союзники вели себя на территории Германии едва ли не хуже чем гитлеровские захватчики на оккупированной советской
территории.

1 комментарий:

  1. Сколько же можно их спасать?.. Неужели опять придётся? А ведь благодарность свойственна не всем. Впрочем, Бог с ней, с благодарностью, пусть бы хоть не клеветали и оставили в покоя.
    Нужна мощная, безжалостная и я бы сказал, беззастенчивая контрпропаганда, чтоб заткнулись. И делать что-то ещё, чтоб неповадно было. Мы не умеем так, как они, проводить пропаганду, столь же настырно, с неослабевающей энергией. И к тому же хитро и коварно. Поэтому, если делать это, то делать грамотно, чтоб достигалась цель, а не чтобы воздух колебать, на что мы горазды.

    Есть выражение: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
    А есть ещё одно: мы любим людей за то хорошее, что мы ИМ сделали. Это закон психологии.
    Они нам ничего хорошего не сделали - за что ж им нас любить? Чёрт с ней, с любовью - хоть бы приличия соблюдали. Ничего от них не надо. Нужно учиться общаться с такими "партнёрами" с холодком, хуже не будет.

    ОтветитьУдалить