понедельник, 9 сентября 2013 г.

ПИСАРЁК ПРИ ШТАБЕ

putnik1  
9 сент, 2013


В Сухуме у гаража возле д.52 по улице Назадзе, где этим утром был убит вице-консул РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев, обнаружена бомба. "Самодельное взрывное устройство не сработало. Его успешно разминировали саперы. Сейчас они ведут поиски других взрывчаток, которые могли заложить преступники". Убийство 36-летнего вице-консула и первого секретаря консульского отдела посольства России в Абхазии произошло около 08:40 мск. Д.Вишернев скончался в результате огнестрельного ранения в голову. Рядом с ним находилась его супруга. Женщина осталась жива, но получила тяжелое ранение в позвоночник...

Новость сама по себе печальная. Супруге  погибшего наилучшие пожелания и глубокие соболезнования, коллегам покойного тоже. Но есть нюанс...

Смотрите сами: в заметке (и в других, со ссылкой на РИА-Новости) погибший назван "вице-консулом и первым секретарем", кое-где просто "первым секретарем", без "вице"а на сайте Посольства РФ в Абхазии указано, что он всего лишь "второй секретарь". Короче, путаница с мелкими крупицами пояснений: дипломатическую службу начинал в пограничном Пскове, затем трудился в Беларуси и, наконец, получил назначение в Абхазию, где исполнял "широкий круг обязанностей".

Не стану строить догадок, но, думаю, дело свое Дмитрий Валерьевич делал хорошо. Вторых секретарей, исполняющих широкий круг обязанностей плохо, не отстреливают.

Память и слава!


И чтобы дважды не вставать. Но я так и не понял - говно  или птица?



Поскольку ФБ у меня нет и не предвидится, по моей просьбе отсюда сделали скрины.
Потому что это важно.

Если кто не в курсе, Вячеслав Немышев - один из самых профессиональных военкоров России, и его репортажи интересны, прежде всего, отсутствие идейной подоплеки. Эмоции, ибо человек, есть, а идеологии нет. Вовсе. Война, чего он и не думает скрывать, его масло к хлебушку. Он, упаси Боже, не dog of the war, не шакал-мародер и не заряженный заранее попка, он, скажем так, сорока войны, подробно и досконально, без выдумок излагающая, что видела. По-хемингуэевски честно. Но и по-хемингуэевски грязно. Подчас настолько грязно, что заочникам, "болеющим" за мониторами, верить не хочется.

Именно таков и этот материал-отчет о поездке в Сирию, "заработать денег" на фронтах которой автора завербовало понятно какое агентство. Впервые, наверное, о сирийской войне все написано настолько нараспашку, без акафистов и анафем, что комментировать, в общем, нечего. Мне оставалось лишь пометить красными восклицательными знаками места, где автор, профессионально понимающий, куда все катится, указывает на "Мягкую войну" в неизбежном российском контексте, да выделить желтым маркером пассажи, вносящие дополнительную ясность в вопрос, и так уже достаточно проясненный.

А от себя совсем чуть-чуть. Дело в том, что в свое время, получив минимальные, но все-таки данные о "турбизнесе" команды "маленького криворотого человечка" на паях с "Айратом", - тем самым, которого поминает уважаемый david_arius, -  я решил (ведь интересно же!) поинтересоваться израильским мнением на сей счет. Ну и позвонил знакомцу, бывший однополчанин которого дружит с сослуживцем человека, чей приятель имеет возможность навести справки в курилке у тех, кто немножко в курсе. - и ответ, пришедший совсем не сразу, был однозначен.

"עזוב אותו, הוא טוב ליהודים. מי שיודע, מבין", - передали по цепочке те, кто немножко в курсе,а когда человек типа меня, колесящий по миру с дарконом,  слышит такое, всякий интерес мгновенно пропадает и переспрашивать нет никакой охоты. Да и ни к чему. В конце концов, чем больше "туристов" перемелет Сирия, тем меньше этого говна останется в России...








В более читаемом варианте, спасибо дорогому Сатрапу, ниже, но пометки по-новой расставлять лень.


farnabazsatrap
9 сент, 2013 13:34 (UTC)
Нет, не могу видеть такое говно.Л.Р.,вот нормальные
изображения .

Военкор в Сирии -01_cr

Военкор в Сирии-02_cr

Военкор в Сирии-03_cr

Военкор в Сирии-04_cr

Военкор в Сирии-05_cr

Военкор в Сирии-06_cr





Edited at 2013-09-09 13:38 (UTC)

Комментариев нет:

Отправить комментарий