четверг, 5 сентября 2013 г.

Москва, как Третий Рим

М.С. Сулейманов
Дело Сталина
5 сентябрь 2013 г.
Вот не поклонник Папы Римского. И не обожатель В. Путина, как мне приписывают (хотя бы за Ливию и за олигархов, которые - "не в тюрьме" и др.). Но это вне темы нашего разговора тут.

Когда "Родина в опасности", как в ВОВ, настоящие патриоты страны - едины, как это было в истории, когда даже "белые" в эмиграции были - За Родину, а не предателя Власова!

Сегодня история нашей страны пишется в режиме "он-лайн" - вокруг Сирии. В ЖЖ один из френдов написал у меня фразу: "Россия осталась одна, кто открыто борется за МИР на Земле"! Черт побери - он прав! Тысячу раз прав!

Представьте себе, что В. Путин выходит сегодня на международную трибуну, стучит ботинком по столу и брызгая слюнями вопит: я покажу вам кузькину мать, если вы против Сирии начнете воевать! А Путин вместо роли "сильной держиморды" ...улыбается. Как это с огромным удовлетворением пишет тот же А. Жюль из Парижа прямо сейчас. Отмечая его личное и нравственное превосходство политики России перед "поджигателями войны" - http://clck.ru/8p2uE

А при чем тут "папа" спросите Вы? А вот причем, заодно напомню - он "наместник Бога" по католической религии.

Папа Римский Франциск написал письмо президенту России Владимиру Путину, в которой Франциск призвал Путина и мировое сообщество бороться за мирный исход конфликта в Сирии. http://clck.ru/8p2yS

Понтифик отмечает, что «военное вмешательство в ситуацию в Сирии - тщетное занятие".

«Насилие никогда не порождает мир... Лидеры G20 не могут оставаться равнодушным к драматической ситуации в Сирии. Власти имеют моральный долг сделать все возможное, чтобы обеспечить гуманитарной помощью тех, кто страдает из-за конфликта как внутри, так и за пределами страны. Господин президент, я молюсь за успешное завершение работы G20. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы заверить вас, господин президент, в моем высоком уважении», — говорится в послании.

И теперь подумаем над вопросом, смысл которого на Западе озадачил всех: кому, в сложившейся ситуации, оставалось обратиться с просьбой Папе Римскому? Так, чтобы сохранить свое лицо перед своей огромной паствой в мире и Богом: о сохранении МИРА в Сирии и на Земле!

И тут, роль признание величия играет - НЕ сила оружия только, а прежде всего выбор - МИРА, как политической позиции на Земле!

P.S.  Кто не понял, поясняю: Папа написал свое "прошение" по адресу – “в РИМ”, т.е. в Москву! А куда ему оставалось сегодня, после Бога, обратиться на Земле еще?

Комментариев нет:

Отправить комментарий