среда, 30 октября 2013 г.

Политика с П. Толстым и А. Гордоном. Коррупция и терроризм: родственников – к ответу! 30.10.2013 / Первый канал

Политика смотреть онлайн Коррупция и терроризм: родственников – к ответу! 30.10.2013 / Первый канал - ПостерВ России сегодня существует две главных проблемы, которые, по мнению многих, угрожают существованию самого государства, — это коррупция и терроризм.

В целях борьбы с этими проблемами уже принят закон об ответственности родственников террористов, существует инициатива о привлечении к ответственности родственников коррупционеров.

В студии программы «Политика» пытаются разобраться, справедливо или нет уголовное преследование родственников лиц, обвиняемых в тяжких преступлениях.

Участники дискуссии: заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ Олег Нилов; заведующий кафедрой права МФТИ Борис Надеждин; заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн; адвокат, старший уполномоченный по особо важным делам ГУ Уголовного розыска МВД СССР в 1985-1995 гг. Евгений Черноусов; депутат ГД РФ (фракция «Единая Россия»), директор ФСБ в 1996-1998 гг. Николай Ковалев; глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов; депутат Мосгордумы, президент vipzal.tv Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров; вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковник запаса ФСБ России Алексей Филатов; художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы», народный артист России Иосиф Райхельгауз; председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов; журналист, публицист Максим Кононенко; бывшая заложница школы в Беслане Лариса Кудзыева. .

1 комментарий:

  1. Преступления на дорогах - тот же терроризм, и он гораздо опаснее, - прежде всего, потому, что это обыденное явление, как не прискорбно; но граждане терпят и сами сбивают людей. А боятся почему-то лишь бородатых террористов. Депутаты (напр, жириновский) заинтересованы, чтобы граждане друг друга мочили и сокращали население, но вопли - только об исламских террористам. Те же граждане сдают квартиры неизвестно кому.
    Терроризм, помимо материального неблагополучия и искусственно раздутой вражды, возникает как раз из-за агрессивной недоброжелательной общественной среды. Нам, ребятушки, не хватает только "опыта" Израиля.
    Что бы не говорил Хинштейн, но родственников будут дёргать, этого не избежать. Согласен с Тоторкуловым, которому не давали толком высказаться. Кавказцы не часто бывают на передачах, они, в отличие от многих, не имеют привычки перекрикивать, и надо давать им слово, тк они могут внести свои нюансы. Но, видимо, "нюансы" не нужны.
    Всю передачу говорил Хинштейн.

    ОтветитьУдалить