среда, 30 октября 2013 г.

Самый влиятельный человек в мире

30 октября 

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место). Всего в рейтинг Forbes вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля. Россию в списке, помимо Путина, представляют президент «Роснефти» Игорь Сечин (60-е место), премьер-министр Дмитрий Медведев (53-е место) и богатейший бизнесмен страны Алишер Усманов (63-е место).



Рейтинг влиятельности Форбса составляется редакторами журнала - людьми, которые делают одно из самых уважаемых изданий в мире. Поэтому в их компетентности сомневаться не приходится, да и повода нет. Еще совсем недавно Путин уверенно обошел Обаму в голосовании "Гардиан" за человека, который больше достоин Нобелевской премии мира. И топ влиятельности по версии "Форбс" - логичное развитие роста уважения к Путину со стороны людей по всему миру.

Путин впервые бросил вызов США, поставив под сомнение их внешнюю политику по отношению к Сирии. Более того, он смог добиться пересмотра этой политики, не допустив кровопролитной войны в регионе. Путин заполучил для России Олимпиаду в Сочи-2014, чемпионат мира по футболу-2018, решил проблемы на Кавказе, остановил вторжение Грузии в Южную Осетию. На фоне Барака Обамы, стремительно банкротящего США и с трудом балансирующего на краю финансового краха, Путин выглядит достойной альтернативой затянувшемуся доминированию Штатов на мировой арене.

Впрочем, есть же еще и люди, которые считают себя компетентнее, чем Форбс. Ждем разоблачения "продажных журналистских марионеток" от аналитика Наганова, оппозиционера Навального и журналистки Латыниной, и наслаждаемся русскими, понабежавшими в комментарии к статье, и раскрывающими глаза уважаемой редакции на то, что Путин - член тамбовской мафии. Хорошо, что мнение дурачков редакция при составлении списка не спрашивала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий