среда, 23 октября 2013 г.

«Пиар» Маркова, Оноприенко не дожил до ЕС, Нью-Васюки Януковича

polemika.com.ua
23.10.13.

Главным событием дня уходящего стало, без сомнения, задержание экс-нардепа Маркова. Игоря Маркова арестовали вечером 22-го октября.

Инкриминируют ему избиение националистов в 2007 году. То есть, через шесть с половиной лет какой-то правоохранитель вдруг вздрогнул в кабинете, увидев по телевизору новости с участием Маркова, лишаемого мандата:

 - А не тот ли это Марков…, - и в сейф бросился, перерывать папки с бумагами.

Отыскав нужную, сдул пыль, начал по вертушке центр вызывать. Смешно? Конечно – смешно. Равно как смешно, с моей точки зрения, и предположение о том, что все задержание – политическая игра, направленная на то, чтобы «сделать» Игорю пиар и добавить политического веса.

Мне вспоминается один умный технолог, рассказывавший несколько лет назад на ступенях депутатской гостиницы «Киев» о том, что «Юля мечтает, чтобы ее посадили». Пиар, мол, колоссальный.

Согласен. Она мечтала. А потом мечты об одном сменились на мечты о противоположном. И началась эпопея с голодовками, синяками, смертельными болезнями.

Далеко не шуточными и вполне настоящими были бойцы «Беркута» под стенами одесского Главка МВД, который пришли штурмовать местные жители. Совершенно реальны были их дубинки и щиты.

Потом, конечно, глашатаи МВД рассказывали о том, что дубинками никто никого не бил, но глашатаев МВД давно можно переименовать в «сотрудников пресс-службы для слепых и слабовидящих». На видео четко видно, как бойцы бьют дубинками налегающую толпу. Возможно, это были не дубинки или не бойцы…

Как бы там ни было, Маркова люди не отбили, его вывезли в Киев, в Печерский суд. Там судья еще раз подтвердил мою версию о том, что конспирология в таких делах хороша, но она, по моему мнению, не имеет ничего общего с суровой действительностью.

А действительность такова – Маркова оставили под стражей до конца декабря. В СИЗО… Украинском… Это не пиар уже, это нечто иное.

Тем временем адвокат Игорь Чудовский объяснил механизм, позволивший арестовать Маркова спустя столько лет:

«Маркова обвиняют по части 4 статьи «Хулиганство», срок давности там 7 лет, и он еще не истек. Скорее всего, дело переквалифицировали на эту часть статьи, это несложно. У нас правоохранители это быстро делают. Это может делаться умышленно, чтобы засунуть человека в тюрьму. И теперь дело адвоката - доказывать его невиновность и добиться отмены переквалификации»

Был бы человек, как говорится, а статью натянем какую угодно. Хочешь – террористом станешь, хочешь – детоубийцей.

Вот народные депутаты от «Свободы», непримиримые борцы с властью и правоохранительными органами, подкинули прокуратуре еще одну идею.

Да-да, свободовцы очень одобряют и поддерживают задержание Игоря, они буквально аплодируют стоя такому беспределу.

Мохник высказался: «Мы считаем, что это дело должно быть доведено до логического завершения. Марков должен получить соответствующее наказание. Вопрос скорее в том, кто персонально затормаживал это дело пять лет и понесут ли они наказание»

Юрий Сиротюк пошел дальше. Он повесил на опального экс-нардепа убийство националиста Максима Чайки 2009-го года:

«Марков давно должен быть в следственном изоляторе, и не только за нападение на Виталия Безеду. Его украинофобная политика имеет последствия. Например, убийство студента Максима Чайки»

А народный депутат Павел Кириленко даже направил депутатское обращение к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием открыть уголовное производство в отношении Игоря Маркова для выяснения его причастности к организации убийства Максима Чайки.

Добить лежачего! Запинать ногами! Забросать доносами! Как это в стиле современных украинских борцов с властью…

Пока одна рука оппозиции пишет доносы, другая вызывает на ковер министра МВД Захарченко. Сегодня «активисты» (ох уж это слово, вызывающее аналогии с гомосексуализмом) собрались под киевским горсоветом и «пытались войти в него». Войти не дали. Вернее, пригласили, но двери оказались заперты, а ручки дверные откручены.

Об этом в Фейсбуке написал киевский спикер "Свободы" Александр Аронец:

«Народные депутаты во главе с лидерами пытаются пройти в Киевсовет. Двери изнутри закрыты, у дверей опять стоят регионалы. Видно Тедеева! Милиция делает из нас дураков! Говорят, проходите, а все двери закрыты изнутри, ручки откручены. Поэтому оппозиция идет к Рыбаку требовать министра МВД в парламент, чтобы тот провел депутатов в Киевсовет».

Придет Захарченко, возьмет активистов за руку, прикажет соколам своим «расступитесь!», те и расступятся. Не напоминает сцену из гоголевского «Вия»? Если менты – бандиты, то какой смысл у главного бандита о чем-то просить?

Вот представьте – воины УПА не могут войти в деревню за провизией, потому что деревню охраняют войска НКВД. А кушать хочется. Они идут и обращаются к Абакумову: «Абакумов, проведи, а?» Абсурд ведь!

Испания, желая помочь Юлии Владимировне выйти из темницы, на собственном примере решила продемонстрировать, как следует отпускать преступников. На свободе оказалась террористка Инес дель Рио Прада, которую осудили в конце 80-х за убийство 24 человек. Гениальное решение об освобождении принято по требованию… ЕСПЧ.

Тетя, убившая два десятка людей, не только вышла на свободу на каких-то пару сотен лет раньше, она еще и получила тридцать тысяч евро компенсации.

Президент ассоциации жертв терроризма Анхелес Педраса своей «радости» не скрывала:

«Почему кровожадных убийц выпускают на свободу в такой немыслимой спешке? Если кто-то может нам это объяснить, то, возможно, мы и поймём. Но лично я заявляю - этому нет объяснений»

У меня есть объяснение. Испания в ЕС. А в ЕС решение ЕСПЧ – закон. Эх, не дожил Оноприенко…

Но что мы все о грустном. Президент нашей страны Виктор Янукович хочет видеть экономику Украины в двадцатке экономик мира.

Оказывается, по показателю объема ВВП Украина сейчас занимает 38 место на планете Земля. При увеличении ежегодных объемов инвестиций в 2 раза Украина к 2020 году сможет войти в двадцатку экономик мира.

Помните – «Остап почесал затылок и добавил: а Васюки переименуют в Большие Васюки, а далее в Нью-Васюки!»

Спокойной ночи!

Анатолий Шарий, специально для Полемики

Комментариев нет:

Отправить комментарий