четверг, 31 октября 2013 г.

Большое событие в экономической жизни Чечни. Фото. Видео

Рамзан Кадыров 
31.10.13
Сайт Главы и Правительства Чеченской Республики IMG_3522

Сегодня в экономической жизни Чечни большое событие, которое на меня произвело хорошее впечатление и очень обрадовало. Открылась вторая выставка промышленной и энергетической индустрии "Промэнергоэкспо-2013". Свою продукцию привезли компании из многих регионов страны. Как сообщил министр промэнергетики ЧР Галас Таймасханов, среди них новейшие разработки.

IMG_3524

Но моя радость связана с тем, что наши научные учреждения, новые заводы, научно-производственные объединения показывают образцы, способные конкурировать на внутреннем и внешнем рынке. Мы уже производим более 350 наименований продукции, пользующейся спросом. Только в этом году в сфере промышленности и энергетики создано несколько тысячи новых рабочих мест и уже появились вакансии. Известные фирмы проявляют повышенный интерес к нашим инвестпроектам. На выставке я наградил группу ученых и производственников за новые разработки. Слава Всевышнему, экономика Чечни делает уверенные шаги по пути развития

IMG_3521

И еще ...

Для экономического развития региона также необходима реализация инвестпроектов, один из важнейших и крупных на сегодня – это «Ведучи». Горнолыжный курорт способен увеличить поступления в бюджет. А пополнение казны и правильное распределение финансов, можно сказать, залог процветания региона. Включение курорта «Ведучи» в туристический кластер СКФО - успех республики. Теперь здесь создана и особая экономическая зона. Это открывает двери для иностранных инвестиций. Две компании из Азербайджана и Израиля заявили о готовности сотрудничать. Практически завершены и переговоры с Турцией.

1 комментарий:

  1. Кадыров как-то сказал, что Чечня будет донором и будет кормить всю Россию. Это любопытно. Когда это произойдёт, жириновский заорёт тогда: "вот-вот, пусть кормят... "

    ОтветитьУдалить