четверг, 31 октября 2013 г.

Эй, дядя нехороший, зачем украл калоши?!

Сергей ПОНОМАРЕВ
31.10.13.
Комсомольская Правда.
 

Наш колумнист возмущен тем, что номинанта премии "Серебряная калоша" не позвали на вручение

Мы глубоко возмущены. Весь Издательский дом «Комсомольская правда», включая редакции четырех газет, трех сайтов, радио и телевидения «КП», а это многие сотни сотрудников, негодует. Нас обокрали! И кто?! Ладно бы это были тати, громилы с большой дороги, вагонные каталы или наперсточники с площади трех вокзалов, ну или хотя бы строители финансовых пирамид из клана «эмэмэмщиков». Так нет же, кидалами оказались коллеги с солидной, казалось бы, радиостанции «Серебряный дождь», точнее, те из них, что отвечают за проведение традиционной ежегодной церемонии «Серебряная калоша».

Мероприятие как раз прошло в эту среду в кремлевском Дворце съездов, ну и, как и подобает этому пафосному залу и в полном соответствии с традициями проведения партийных съездов и конференций, на него съехались лучшие люди страны, проживающие в основном в столице и ее окрестностях. В зале мелькали знакомые лица передовых шоуменов, собирающих богатые урожаи бабла во время гастрольных сенокосов, попсовых певцов и певиц из народа, окормляющих тремя нотами широкие массы трудящихся, ударников придворного артистическо-художественного труда, политиков, денно и нощно пекущихся о благе собственного кармана, и других представителей отечественной элиты.

А вот нас не пригласили! Хотя по идее должны были, поскольку именно представительница «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда стала одной из победительниц данной премии. То ли забыли, то ли постеснялись. В итоге, когда хорошо известный своей объективностью и беспристрастностью — ну вы же знаете! - телеведущий Владимир Познер объявил триумфаторов, получать приз оказалось некому. А мы ведь и рады были бы сесть в эту самую калошу, ну или выпить из нее шампанского. Но где приз-то? Зажали!..

Кстати, не получили его и сопобедители в нашей номинации — великая фигуристка Ирина Роднина и известный телеведущий Дмитрий Киселев. Их, судя по всему, тоже не пригласили на вручение, а это уже не просто промашка, а заранее спланированное мошенничество в особо крупных размерах.

Теперь зададимся вопросом: а чего это вдруг организаторы действа стали такими скромными и забывчивыми? Уж не потому ли, что испугались: а ну как победители не просто явятся на церемонию, а не полезут за словом в карман и громко, прямо со сцены, скажут им в лицо, что они думают и о самой процедуре, и о беспринципных принципах отбора номинантов, а потом еще откровенно поблагодарят этих деятелей и их матерей и прочих родственников вплоть до седьмого колена? Может ведь очень неудобно получиться...

Или забоялись, что на фоне трехкратной олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира их личные достижения покажутся полным жизненным мусором?

Или дело в другом? Уж не фальшак ли эта самая «серебряная калоша»? Сколько в ней серебра и есть ли клеймо пробирной палаты? Или это кухонный самопал из мутных примесей, подделка смыслов и правды? Увы, не проверишь...

Кстати, номинация, по которой проходила и в которой победила наша обозреватель, называлась «Нетерпимость года». Вот с этим мы согласные. Более того, скажем: мы и дальше будем абсолютно нетерпимы к глупости, пошлости и всяким цинично беспамятным бергам и гозманам, не помнящим родства. Так что можете готовить еще один приз.

Только вот тырить-то его не надо!

1 комментарий:

  1. Вот совсем не понял - если за кухонным столом стоит в домашнем халате Собчачка, то почему рядом с холодильником в майке- отнюдь не Виторган? 0_о

    ОтветитьУдалить