пятница, 15 ноября 2013 г.

Человек и закон с А. Пимановым.15.11.13. 1-й канал

Госзакупки. Или гимн неэффективности бюджетным расходам. По результатам недавней выборочной проверки было установлено, что в 2012 году 60% госзакупок были проведены с нарушениями. При этом законы о госзаказах (государственных и муниципальных) были нарушены на сумму более 130 млрд. рублей, а сами нарушения налогового законодательства обошлись казне в 187 млрд. рублей. Например, в Смоленской области собирались приобрести школьное лабораторное оборудование на 46 млн рублей. Условием конкурса была -работоспособность оборудования в высокогорных условиях. Отличились Хабаровск и Магадан – покупкой внедорожников для личных нужд местных чиновников. В черный список попал и тендер на строительство новых очистных сооружений в маленьком мордовском городе Ардатов.

Теракт в аэропорту Домодедово 24 января 2011 года унес жизни 37 человек. Эта неделя началась с громкого приговора террористам в Московском областном суде — три пожизненных срока.

Челябинск. Программа неоднократно рассказывала о главе областного суда Федоре Вяткине. Факты, изложенные в нашем расследовании, ему не понравились. И он пошел в суд. О том, чем закончился судебный процесс – специальный репортаж.

Саяно-Шушенская ГЭС. В Хакассии начался судебный процесс. На скамье подсудимых – семеро. Только дело разваливается на глазах. Обвиняемые меняют адвокатов. vipzal.tv Заседания переносятся то по одной причине, то по другой. А время идет, и сроки давности по предъявленным обвинениям мало-помалу истекают.

Очередная выходка актера Алексея Панина на гастролях по Амурской области заставила журналистов программы обратиться за консультациями к юристам и медикам. На повестке дня только один вопрос. Что происходит? Это хорошо продуманная пиар акция, или человеку требуется серьезная помощь врачей?.

Комментариев нет:

Отправить комментарий