понедельник, 18 ноября 2013 г.

Воскресный вечер с В. Соловьёвым. 17.11.13. Россия-1

1 комментарий:

  1. А вот мне без разницы: взятку человек берёт или депутатскую зарплату, и без того большую, себе поднимают. Ничего себе! - уже 250 тыс.рублей, не считая привилегий и бизнеса. Пользуясь своим депутатством и ничем не рискуя (в отличие от взяточника), они "законно", и так сказать, легитимно, куют деньги. Сравнивают они свою "зряплату" не с теми, у кого меньше, а у кого больше. И законы выпекают под себя. И если взятку нужно ещё доказать, то тут депутаты-"законодатели" беззастенчиво и всенародно просто информируют, что повысили себе опять. Люди выживают с 8-10 тыс., а этим 150 тыс. мало, подняли сразу на 100 000. Железняк стоит с чистым честным взором, полагая, что лишние 100 тысяч - это законно "заработанные". Не имеют права получать эти "избранники" более, чем 60-70 тысяч (плюс привилегии).
    С алкоголем дело бесперспективное, тк упущены поколения. Кроме того: где хотенье - там и уменье. В Чечне, не мудрствуя лукаво, продают 2 часа в день по утрам. Это неплохое решение; остальное - работа с молодёжью и банальные в самом лучшем смысле этого слова нравоучения. Может, взять чеченцев за образец, почему нет?.. если ЛОББИ, конечно, разрешит...
    Вполне разделяю недоумение Соловьёва по поводу аплодисментов (хлопают "от радости", что исчезает русский язык? сами того не замечают)
    Игорь Кирилов - известный диктор СССР, слушаешь его, как музыку. И весь облик - интеллигентный, доброжелательный, хоть в президенты его. Что-то Аннушкину не дали толком сказать, интересный дядька.
    По поводу литературы и русского языка можно с уверенностью сказать, что какая бы не была система и формат экзаменов - нужно читать настоящую художественную литературу, заставить себя её полюбить. Невозможно без этого написать сочинения ни грамотно, ни даже безграмотно. Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Чехов и мн др. Достоевского не рекомендую, тк его тяжело читать даже читающим, хотя это великий писатель, а "Браться Карамазовы" - даже настольная книга в Православии. Кто осилит Достоевского - тот, по нынешним временам, герой.

    ОтветитьУдалить