четверг, 12 декабря 2013 г.

У Корзуна — Эдуард Лимонов. С Западом — западло! 11.12.13. OnlineTV. Сетевизор



Он там жил. Он там признан как писатель. Но Запад он не любит и даже презирает.

Здесь он сидел. Здесь не признана его партия. Здесь он в конфликте не только с властью, но и с оппозицией власти.
И, тем не менее, он считает, что Запад — это западня для России.

В прямом интерактивном эфире — политик, публицист, писатель Эдуард Лимонов.

2 комментария:

  1. Эдуард человек яркий, талантливый, но мятежный и даже суетный. У него явно подростковые закидоны. Возможно, что он-таки дозреет до какой-то последовательности (дай Бог ему здоровья), и вдруг предстанет самыми сильными своими сторонами. Но его беготня по площадям внушает скепсис.
    "Самая уродливая дама ЕС - Кэтрин Эштон..."
    Эдуард на запад рванул за свободой, шлялся там, развратничал, работал, конечно, и приехал эдаким многоопытным космополитом. Там ему тоже стало скучно - отчасти, вследствие особенностей эклектичной несбалансированной натуры (дуры), критичной и бунтарской, отчасти потому, что там, действительно, не шибко много свободы. Таким образом, по нутру своему, по отношению к жизни он во многом западный человек (это не противоречит тому, что он его не любит), но его российская природа часто берёт верх. Человеку вообще свойственно двойственность, а тем, кто много, особенно, в молодости, жил ТАМ, тем более. Даже в этой передаче были серьёзные противоречия, а раз он дружит с Буковским, то это уже даже не противоречия, тк ВБ - враг России. "Началось" у него это, правда, с антисоветизма. Но любовь к западу вконец озлобила его и привела к злобной хронической русофобии.
    Что касается Манделы, на похороны которого съехались все демократизаторы, так это можно объяснить: потому и съехались, что такАя страна, то есть, даже бомбить её не надо, там и так плохо. Вон Ливия - была в порядке, Каддафи крепко держал страну, не допускал экстремизма, имел достоинство и принципиальность, почти всё бесплатно; по улицам днём и ночью ходить было безопасно... зачем такая страна "демократам"? Нет, там "нет демократии", признаком чего являются убийства и митинги (свобода болтать).
    В целом, со многим можно согласиться, что Лимонов говорит. Однако, многого и не хватает в нём, и прежде всего, зрелости и принципиальности.

    ОтветитьУдалить
  2. online-tv-1.blogspot.com ГОРЯЧЕЕ ТВ

    ОтветитьУдалить