воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Вилли Токарев: В шумном балагане на Евромайдане. ВИДЕО

Андрей Бородавка Журналист - Харьков
14.12.13.
ПОЛЕМИКА

Сегодня на Ютубе появилось потрясающее "видео!" Заграничная еврейская диаспора в действии. Шансонье Вилли Токарев по заказу Арсения Петровича исполнил хит «Правда Евромайдана» в честь затянувшегося масштабного "стойбища" в центре европейской столицы.

Главные действующие лица – Кличко, Яценюк, Тягнибок и «девочки, что надо».

Вряд ли, оно кардинально изменит  и без того негативное отношение многих граждан Украины, к событиям в центре Киева  - так называемому Евромайдану,  который по сути превращается в инспирируемый  Западом европутч, но это видео стало своеобразной чертой, которую удачно и с юмором подвели под ними.



Этот видеоклип очень кратко, но по сути охарактеризовал каждого из оппозиционных лидеров и «балаган» Евромайдана.

Тягнибок - сумасшедший неонацист, который, вместо того чтобы подавать пример здорового патриотизма, фанатично уничтожает памятники.

Кличко - спортсмен, которому не хватает ума и словарного запаса и достаточно любовниц и он стремится играть в революционера-реформатора страны.

Яценюк, старый добрый Сеня, любимец детей всего мира (по мультфильмам Уолта Диснея), заслуженный морквоид Украины и политический провокатор - собственно это все, на большее он, к сожалению, не способен.

Политтехнологи Арсения Петровича очень тонко просчитали, что мультипликационный «кролик с морковкой» должен очень позитивно подсознательно подействовать на мам-домохозяек, воспитывающих малолетних детей. Арсений Петрович на ударном инструменте – на ценителей музыки, а Яценюк с пейсами на миллионную часть представителей еврейской нации. Ассоциативный ряд про Арсения Петровича, который «и пианист, и педагог» специалисты по нейролингвистическому программированию послали представителям интеллигенции.

И самый глобальный и даже коварный замысел – социальные группы, которым послан этот 25 кадр, должны подсознательно сравнить персонажа Яценюка с, извините, матюкливым Кличком. Последний представлен исключительно как объект подражания дворовой гопоты, которой априори на порядок меньше, чем вышеуказанных социальных групп.

Ну, что же, Арсений Петрович, растет. Не иначе, как нанятые штабом американские специалисты наконец-то уловили украинскую социальную специфику. Специфику, которую иначе как балаган не называется. А главные действующие лица – не кто иные, как завсегдатаи этого безумства, живущие как в последний день в ожидании войны…

Война – дело мужское… С давних времен сильная половина человечества норовит решать свои проблемы при помощи языка кулаков, оружия, демонстрации угрозы физического уничтожения. И всегда женщины были тем предохранителем, который позволял мужикам не истребить друг друга окончательно.

Что же в таком случае заставляет созданных для нежности и обеспечения теплоты домашнего очага существ принимать участие в различного рода революциях? Почему голубой экран телевизора показывает, что на Майдане Независимости в Киеве полным полно женщин и девушек?



Не совсем гармонично вливаясь в толпу бессмысленно разъяренных неотесанных мужланов, женщины дополняли, как поет известный русско-американский шансонье, «шумный балаган».

Возможно, среди прочих есть небольшой процент женщин-революционеров, которые вышли на улицы не для достижения конкретных целей, а за позывом своей души. Прототипом таких дам является всем известная француженка Жанна ДАрк, которая вела за собой целую армию.

Остальные же, гонятся за революционной романтикой. Хотя, скорее всего, большинство гонится не за самой романтикой, а просто ищут мужчин, которые гонятся за революционной романтикой.

И если молодых и немудрых студенток понять можно, то женщин, которых дома ждут дети… Интересно, а мужья революционерок не устраивают дома локальные битвы из-за легкомысленных поступков нынешних Жанн ДАрк?

Кстати, это видео вдохновляет на размышления. Что началось бы, если бы Президент действительно встал и сказал: «Я иду, решайте из Вас четырех будет новым Президентом. Юлю я тоже выпускаю »? Интересно, какая тогда начнется революция и сколько Майданов образуется? Кто из политиков уступит своему коллеге, а может все трое склонятся перед Тимошенко?

Вряд ли, несмотря на всю, демонстрируемую на камеры объединенность «Объединенной оппозиции». Кстати, попробуйте найти фамилию Тимошенко в опубликованном списке поделенной шкуры неубитого медведя распределенных на случай прихода к власти должностей. Качановской узницы там нет, вероятно, оппозиционеры на свободе решили, что ей тюрьма, как дом родной.

Может они в конце-концов оценили и признали созданные заботливыми отечественными тюремщиками VIP–условия для богини в авторитете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий