воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Взгляд из Сталинграда. РАЗМЫШЛЕНИЯ У ВОКЗАЛА

Йа andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков 
29.12.13  

Взрыв в Волгограде это прямое послание Президенту Путину. Уж слишком крепнуть он стал в понимании тех, кто привык иметь Россию и в хвост и в гриву. Таких не так уж и мало, а точнее все, кто колонизировал страну с 91-го года.

Это могли быть и саудиты со штатниками и англо-саксы с евреями, активно развивающие стотысячную группировку профессиональных убийц, кочующих от Ирака, Югославии, Чечни и Афгана, до Ливии, Туниса, Египта, а ныне осевших в Сирии.

Победы Путина на внешних рубежах оборачиваются ослаблением государства внутри страны. А если учесть засадную армию пятой колонны, практически бесконтрольные СМИ, разлагающую вертикаль коррупцию, откровенно антигосударственный состав Правительства с его либеральным серпентарием, отсутствие рычагов на ЦБ, корпоративный долг российских компаний, переваливший за объемы ЗВР, лютую вражду кланов силовиков, то картинка вырисовывается весьма тревожная.

За успехи во вне, Путина заставляют расплачиваться проблемами- внутри, тем более, их и создавать не надо, достаточно обострить имеющиеся. Задача простая : ввергнуть население в шок и трепет, показать уязвимость власти, заставив оную переключится на внутренние вопросы, ослабив натиск во внешней политике.

Логика просто на поверхности, за исключением того, что в Кремле прекрасно понимают, сдача внешних позиций неизбежно приведет к обострению внутренних и как решать это противоречие, похоже, способ пока не найден. Впрочем, есть надежда, что ключевую роль сейчас играет Олимпиада, проведение которой в нормальном режиме крайне для Кремля важно, и по окончанию которой возможны превентивные меры, связанные с ужесточением режима.

Это придется делать, другого выхода для сохранения государства нет. Мы вступаем в эпоху мировой смуты и безвременья, когда аннулируются союзы, пакты и соглашения, а все начинают играть против всех, и игры эти с настоящей кровью, изрядно пересыпанной порохом.

Ну а для местной, региональной власти взрыв это приговор и черная метка. Ни губернатор, ни мэр не являются гарантами практически ничего, наоборот, они и раздражитель и деструктивный элемент. Полностью разрушены горизонтальные связи и взаимодействие государственных институтов, эту проблему Путину надо решать уже сейчас, не время для маневров, нужны жесткие оргвыводы и решения.

В минуты горя очень важны слова сострадания и утешения. Но это у людей. У пидорасов же всегда всё через жопу, генетический мусор, гнилая плоть не может иначе :

453689_original

1 комментарий:

  1. Гайки надо закручивать ! !! И хватит уже этого либерального маразма и лжи. А либеральные СМИ так вообще ведут антигосударственную пропаганду. Отечество в опасности!

    ОтветитьУдалить