вторник, 17 декабря 2013 г.

Нюра Н.Берг .Отжыг недели. Пока жареный петух в темя не клюнет

17.12.13
ПОЛЕМИКА
Нюра Берг

Мне кажется, ситуация в стране уверенно движется к фарсу. Собственно, мы практически уже в нем живем. С трибуны Евромайдана, на которой кликушески завывает бывшая певица Руслана, истерически выкрикивают свои зажеванные мантры ведущие, скандируют чего-то как на подбор картавые депутаты, стенают попы, давно не слышно креативов. Все возможные пугалки вроде неоднократно описанных исчерпаны, анонсы многоходовых провокаций сделаны, индульгенции своим провокаторам заранее выписаны. Новые придумки уже не впечатляют. Вот разве что вручение ордена упомянутой Руслане с формулировкой «за интеллектуальность». Не знаю, я бы на ее месте обиделась.

Мирные граждане, у которых легко диагностируется синдром зависимости от стайной жизни, дармовой жрачки, возбуждающих воплей и песен со сцены, не проявляют абсолютно никакой тревоги в связи с тем, что на протяжении этого времени укрепили свои позиции даже не последователи косноязычного боксера, ни сторонники психованного кролика, а именно радикальные националисты, которые правят там бал. Дошло то того, что они метелят своих же подельников, включая женщин.

>>Нардеп: Лидеры оппозиции – это политические маньяки

Основной слоган Майдана «Украина понад усе», калька с германского Дойчлянд юбер аллес, совершенно не смущает нежных либералов, которые дружно скандируют его вместе с нацистами и вместе с ними устраивают овации всякой ксенофобщине и расизму, открыто звучащим с Майдана.

Поверить в то, что свободовских боевиков годами школили и накручивали, чтобы они потом распевали благостные мантры о мире, невозможно, если у тебя порядок с головой. Ладно пацанва. Но каждый желающий может ознакомиться с палкой промовой греко-католического священника, перед которой бледнеют от зависти ветераны ку-клукс-клана и гитлеровские недобитки.

Вот так, при трусливом попустительстве либералов, заискивании кроля и кривлянии боксера, который стыдливо рассказывает в комментариях российской журналистке, что радикалы герои не его романа, а сам на трибуне обнимается с Тягнибоком, наливается реальной силой и ощущением безнаказанности радикально-националистическая угроза.

Сегодня вот крымские милиционеры задержали направлявшийся в Киев автомобиль, которым помощники-консультанты одного из народных депутатов Украины от фракции "Свобода" перевозили 59 резиновых дубинок и охотничий нож. Это крайне необходимые для организации мирных акций предметы наверняка везли для демократизации граждан и усиления всеобщего дружелюбия.

>>Свободовцы избили активисток Евромайдана - общественник

Не прошло и пары часов, как уже свободовец Блавацкий в качестве традиционной ответки объявил, что стал свидетелем прибытия на «Киев-Московский» двух поездов с людьми характерной внешности, которые вооружены палками и битами. Вот это - «характерной внешности» торкнуло больше всего. Насколько характерной должна быть внешность приехавших, чтобы это отдельно отметил член партии «Свобода»? Очевидно, у приехавших были клыки до пупа и рога до неба.

«Мы сума тулэрантнисть», - убеждал нервно косящего Шустера в его эфире свободовец Кайда, и Шустер старательно согласно кивал. Авторитарно-тираническая власть за годы бесперебойной работы Савика в пользу украинской оппозиции и в интересах других стран так и не сделала ему даже тактичного замечания, а вот со свободовцами шутки плохи. Могут и навалять, если что. Как чуть не наваляли не в меру любопытным журналистам, которые попытались посмотреть, как живут борцы за евроинтеграцию, толерантность и свободу слова во Дворце профсоюзов.

Запад определился: Юлю - в утиль, слона - в посудную лавку

Их там встретили европейцы в черных масках, наглухо закрывающих светлые лики борцов, встретили неласково, я бы даже сказала – исключительно злобно и агрессивно. Интересно, как бы внешность этих хлопцев описал Блавацкий, насколько характерной она ему кажется…

Майдан день ото дня становится все более кликушеским, все более истеричным, но новые смыслы он так и не продуцирует. Тактичный вопрос – ребята, а какова конечная цель вашего бескомпромиссного стояния с едой и танцами, вызывает прилив жуткого негодования стояльцев на площади и сидельцев в соцсетях с записыванием в кондуит врагов Майдана и Украины.

Ну, согласитесь, странно же – стоять три недели, построить баррикады размером уже с Великую китайскую стену, все время что-то выкрикивать, раскачиваться, скандировать, замогильным голосом молиться, каждые 15 минут затягивать гимн – и не знать, что ответить на простой вопрос. Зачем?

Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя

Все время проводят вече, но результатов не видно. Забастовка не удалась - несознательные украинцы в большинстве своем, ну, кроме лучшей части, которая припухает на майдане, бастовать отказались. Кабмин в отставку не ушел, президент сидит на месте. Круглые столы, которые взялся проводить наконец-то пристроенный к делу и эфирам давно увядший нарцисс Кравчук, ни к чему не приводят. Память народная коротка, иначе Леонида Макаровича уже погнали бы грязными трусами. Ан нет, его неостановимый вербальный понос то и дело встречают овациями.

Но – ба! – новое все же прозвучало. Долой всех, даешь новые выборы. А чего бы и нет? Жалко, что ли? Пенсионеры давно съели запасы гречки, припылились и заветрились популистские обещания повысить пенсии и зарплаты, расширить число льготников, снизить цены и заморозить тарифы. В Интернете множатся видео, доказывающие, что первый штурм Майдана был результатом дьявольского умысла, что не все так просто там было, что слезливое мимими «дети кидались горошком» на деле означало, что здоровенные лбы кидались стеклянными банками с консервированной фасолью

Что? Вы думаете, на эти выборы придут кандидаты, которые скажут, что жить надо по средствам, что замороженных тарифов не бывает, что по опросам коррупции должен быть национальный консенсус, который примут все, понимая, что на бытовом уровне это будет означать отказ от взяточек, подарочков, отмазочек, звоночков и прочих мелких радостей, облегчающих жизнь украинцам?

Нет, придут те же с тем же, потому что на майдане все требуют лучшей жизни и свержения проклятой власти, чтобы на ее место привести другую такую же, из той же гущи того же народа.

Почему я так пессимистично настроена? Да черт его знает. Может, из-за этой мелочи – девушка, работающая на кухне Майдана, пишет в своем аккаунте – мол, сегодня день тяжелый, внезапно приперлась санстанция с проверкой, всюду нос совали, чего-то выискивали. Мы еле откупились.

В Интернете множатся разнообразные видео, доказывающие, что первый штурм Майдана был результатом дьявольского умысла, что не все так просто там было, что слезливое мимими «дети кидались горошком» на деле означало, что здоровенные лбы кидались стеклянными банками с консервированной фасолью. Подозрение, что не все такие идиоты, не все такие скоты и не все такие светлые ангелы, какими мы их считаем в разных лагерях, косвенно подтверждается. Иначе с чего бы это нервно косящий Савик так внезапно заистерил, когда милицейский попросил в его эфире показать зрителям другое видео. И не показал, ибо он тут хозяин, а не то что.

>>Яценюк советует Януковичу не возвращаться на Украину

Впрочем, другое видео в Интернете есть, и навалом, было бы желание его смотреть, но народные массы упорно жуют тему избиения младенцев.

Эта железобетонная технологическая установка вбита кураторами из числа экспортеров революций, окормляющих дураковатых лидеров оппозиции, которых разрывает злость и жажда власти, но собственной воли довести до конца свои желания нет. Да, это вам не Юля, которая уже запалила бы город как французы Москву. Нет, эти все совещаются, надувают щеки, строят страшные гримасы, потрясают кулачками и бегают ябедничать и получать директивы у иностранцев. Так вот, раз нет реальной младенческой крови, тьфу-тьфу, придумали использование регионалами на своем майдане сироток из приюта. Некий ударовец сообщил, что на Европейской площади в Киеве обнаружены воспитанники одесского приюта «Светлое», которые якобы «стояли там замерзшие и голодные и только на Майдане им дали еду и теплую одежду».

Оказалось , однако, что в Одесской области просто нет приюта с таким или похожим названием, но поганка уже разбрелась по страницам Фейсбука – нашего коллективного агитатора и пропагандиста.

"Поющий ректор" Поплавский побеждает на 194 округе - экзит-пол

Роль ФБ по-прежнему недооценена. Все самые гнусные провокации, самые ураганные вирусные информационные инфекции распространяются по социальной сети со скоростью стука по клавиатурам. Этим процессом, конечно, кто-то управляет, и управляет, надо признать, эффективно. Поганки вбрасываются в режиме «все вдруг», и самые зловонные вроде анонса кровавых провокаций, которые планирует организовать власть в воскресенье, поручаются заштатным блогерам, посвятившим жизнь рытью в разнообразных помойках.

Потом идут перепосты и – вуаля! – наступает очередь народных депутатов, которые это публикуют на своих страницах уже как установленный факт. Впереди всех традиционно записные клоуны вроде Москаля и Бригинца, но в последнее время их уверенно обходит одутловатый алармист, потешный полковник Гриценко.

Забавно было наблюдать, как последовательно внедряются технологии. Русская угроза, подписанный договор с Таможенном Союзом, самолеты над Киевом, самосвалы денег из Межигорья, убитые на Майдане, кровавые провокации власти.

Евринтеграторы строят на Майдане домики пастухов. ФОТО

Но не жестью единой… Там и сям мы читаем паточно-слащавые истории о новой светлой европейской любви на Майдане, о прозрении тупого раба-регионала, который, прикоснувшись к высокой европейской идее и ее великолепным носителям, проклинает своих гнобителей и примыкает к Евромайдану, где для него находится и стол, и дом. Этими сладкими соплями обильно унавожены страницы блогов и форумов, выпуски новостей. Кому жаловаться теперь, когда отмороженный упырь Балашов в мегафон называет участников Антимайдана скотами, стадом и рабами, а люди идут мимо, втянув головы в плечи? Когда всех жителей Востока называют титушками, недолюдьми и быдлом, а они молчат

Кстати, о регионалах. К концу третьей недели они внезапно проснулись и решили, что Киев не только для оппозиции. Десятки тысяч граждан приехали в столицу, чтобы показать, предъявить, убедить, не дать и заявить. Но скачки на майданах – не их стихия. Карнавал, вертеп – это не для них. Нет склонности к истерике, к театральным эффектам. Хорошо ли, плохо ли, но это так.

Участники Антимайдана то и дело скандируют «Украина-Россия-Белоруссия», а со сцены Елена Бондаренко продолжает разоблачать гнусные захватнические планы Кремля, не пускающего нас в Европу, куда мы продолжаем интегрироваться. Научно такое расщепление сознания называется шизофренией, уважаемая Елена. Избиратели не могут побороть когнитивный диссонанс…

Надо честно сказать – и пассионарности в людях Левобережья нет. Народ на Востоке преимущественно вял, странно терпелив и не привык за свои права бороться. Да и нужны ли ему эти права? Непонятно. В 2004-ом Донбасс унижали открыто, беззастенчиво, изощренно. Давали обидные клички, придумывали оскорбительные кричалки. И после 2004-го все только нарастало. Люди супились, но молчали. У многих даже выработался своего рода стокгольмский синдром. Им долго объясняли, что они второго сорта, их язык второго сорта, их герои ни в Красную Армию, их патриотизм ниже плинтуса и даже болельщики из них как из дерьма пуля. И они поверили. И многие застеснялись. И делали вид, что не слышат, а может, думали, что заслужили.

>>Свободовцы идут на захват 223 округа - источник

Вы много возражений слышали? Я – нет. Кому жаловаться теперь, когда отмороженный упырь Балашов в мегафон называет участников Антимайдана скотами, стадом и рабами, а люди идут мимо, втянув головы в плечи? Когда всех жителей Востока называют титушками, недолюдьми и быдлом, а они молчат. Ну, каждому по вере его.

Здесь, кстати, в первых рядах - журналисты. Особенно впечатляет, когда записные философы, певцы толерантности и разума вроде речистого львовского Дроздова внезапно разражаются тоннами самой гнусной ксенофобии, желчи и ненависти. Как же легко слетает с украинских европейцев одежка с чужого плеча, плохо прилаженная масочка, из-под которой вдруг выглядывает грязное рыло охотнорядца. Лица на Майдане в отчетах телеканалов всегда светлые и осиянные евромечтой, рожи на Антимайдане - всегда козлиные, бухие, с гнилыми зубами и злобной мимикой. Речи евроинтеграторов умные и складные, блеяние их оппонентов – косноязычное и пустое

СМИ вообще все работают на Майдан. Особенно стараются журналисты, получающие гранты на поездки по стране с мастер-классами на тему «Журналистские стандарты – обязательное условие современных СМИ».

Все телеканалы давно не сообщают, это коллективный пропагандист и агитатор. Информация подается исключительно однобоко, после препарирования в заданном ключе, включая фото и видео. Никто уже даже не придуривается объективным, и только 5-ый канал, самая заплеванная из помоек, продолжает называть себя каналом чесных новын. Лица на Майдане в отчетах телеканалов всегда светлые и осиянные евромечтой, рожи на Антимайдане - всегда козлиные, бухие, с гнилыми зубами и злобной мимикой. Они поголовно "титушки", заробитчане, послушные трусливые рабы.

Речи евроинтеграторов умные и складные, блеяние их оппонентов – косноязычное и пустое. А если, паче чаяния, шахтеры говорят разумно и спокойно, приводят логически обоснованные аргументы, несмотря на титанические усилия интервьюера, журналисточка объяснит нам, что на самом деле это тупое, запуганное быдло. И взрыднет.

Скажите мне, что тут от Европы? Той самой, которую мы нарисовали в своих мечтах и которой готовы отдаться без звука – хоть в режиме аннексии, хоть полной капитуляции. Той великой, культурной, истекающей молоком и медом, земли обетованной, которая нас хочет, но исключительно в одной позе…

>>На Майдане поют песни о расстреле врагов из пулемета

А хочет, аж пищит. Прям щас берите и подписывайте, вот вам ручка. Сдавайтесь, хенде хох. Ленивые и лживые чиновники не прочитали, похоже, даже не пролистали текст Соглашения, и внезапно оказалось, что это декларация о полной капитуляции. Виктор Федорович, эти чиновники уже на дыбе? А вам самому здравый, стесняюсь спросить, смысл ничего не подсказывал? Теперь вы рассказываете, что, мол, потеряем основные отрасли промышленности, ах-ах, какая неожиданность, но кто вас теперь слушает? Вы дали задний ход на самом пике звенящего ликования. Это ж как прерванный половой акт – партнерша вся горит, а партнер вдруг объявляет – дорогая, давай лучше спать.

Ни логика, ни математика, никакие аргументы разума теперь не работают. Патриотический народ, как гласит миф, выборовший независимость, жаждет во что бы ни стало отдать ее Западу. Хочет, верит, не простит. Гастролеры-еврочиновники практически открыто отдают директивы, накручивают митингантов, попутно обещая украинской власти арест банковских счетов, если отдаст приказ о силовом разгоне мирных демонстрантов. На фоне бесконечных видео разгона демонстрантов водой, дубинками и газом то в одной, то в другой стране Евросоюза это выглядит одним большим театром абсурда.

Американцы чувствуют себя большими белыми людьми, привезшими зеркальца туземцам. Маккейна встречали истерическим скандированием со слезами на глазах. "Спасибо, Америка!"

Страшные как на подбор, их тетки кормят тремя хлебами умильных поборников независимости и призывают скорее подарить цивилизованному миру Украину в полное распоряжение. Собравшиеся на майдане скандируют благодарность кураторам, искренне веря, что больше всего на свете Европа и США желают для нас демократии, процветания и роста нашей экономики, мечтают перевоспитать наших чиновников и ментов, заодно вставив мозги каждому из нас. Хороша деспотия, при которой иностранцы открыто руководят повставшими массами, выдаваемыми за целый народ.

>>Карл Бильдт: ЕС готов подписать соглашение с Украиной в любое время

Тем временем Арсений грозно предупредил российского министра Лаврова, чтобы прекратил лезть в наши внутренние дела. Вот что значит государственник-незалежник.

Так что, похоже, соглашение подпишут. Пока жареный петух в темя не клюнет, народ не повзрослеет. Хотя нам ведь жареный петух уже все темя исклевал…

Нюра Н. Берг, специально для Полемики

Комментариев нет:

Отправить комментарий