вторник, 17 декабря 2013 г.

Украинскую революцию возглавляет ярый антисемит. Героям слава!

pavel_shipilin
МЕМЫ — В МЕМОРИЗ!
Неравная борьба за здравый смысл  
17 декабря  


Центр Визенталя указал Маккейну на неразборчивость связей


Олег Тягнибок вошел в топ-10 наиболее зловещих антисемитов мира за 2012 год.

По-моему, украинская революция находится в явной опасности.

«Маккейн допустил просчет. Он явно не имел представления, с кем находится на одной сцене. Если же он знал, что представляет собой Тягнибок, то это намного серьезнее. Это говорит о том, насколько неразборчивы американские политики», — заявил «Известиям» глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Тягнибок внесен в этот перечень за призывы к репрессиям против евреев и других нацменьшинств, проживающих на Украине, и за его требование освободить страну от «москальской еврейской мафии». А Мирошниченко — за оскорбление американской актрисы украинского происхождения Милы Кунис, которую он назвал «жидовкой».

К тому же в мае 2010 года Олег Тягнибок получил в Канаде «Золотой крест» из рук ветеранов дивизии СС «Галичина». Бывшие эсэсовцы, предпочитающие называть себя «ветеранами Первой украинской дивизии Украинской национальной армии», вручили ему награду с формулировкой «за заслуги перед Украиной».

Два конгрессмена Хаким Джеффрис и Иветт Кларк направили помощнику госсекретаря Виктории Нуланд и послу Украины в США Александру Моцику письмо, в котором в резких выражениях доводят свою обеспокоенность ростом влияния на Украине партии «Свобода», идеологию которой они квалифицируют как «близкую к неонацистской».

Полгода назад Европарламент в специальной резолюции призвал политические силы на Украине не сотрудничать с партией «Свобода». А до этого Альянс европейских националистических движений исключил из своего состава эту партию «за крайние формы шовинизма и антисемитизма в идеологии».

Полностью здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий